Исполнительный директор Infront: «Успех сборной России на ЧМ-2012 оказался коммерчески выгодным»

Исполнительный директор Infront Sports & Media Бруно Марти рассказал, почему победа сборной России на ЧМ-2012 оказалась выгодной с коммерческой точки зрения.

Зрители плохо посещали матчи хоккейного чемпионата мира вживую. Это значит, что хоккей как зрелище стал терять популярность?

— Нет, конечно. Иначе мы не продали бы все телевизионные, спонсорские и прочие коммерческие права, какие хотели. Мы распродали вообще все позиции.

То, что Россия выиграла, – хорошо или плохо с точки зрения бизнеса?

— Хорошо. Выступление российской сборной на чемпионате мира добавило турниру и спортивной привлекательности, и зрелищности. Коммерчески ее успех оказался очень выгодным.

Сумму я вам не назову, это коммерческая тайна. Но скажу, что более 30% всех спонсорских средств, собранных нами на этом чемпионате, пришли из России.

Это подталкивает вас к развитию новых проектов в России?

— У нас и сейчас немало проектов, связанных с Россией. А что касается хоккея, то мы, общаясь с представителями каналов и изучая рынок, твердо уверены, что ему нужно панъевропейское клубное соревнование.

КХЛ на роль такого соревнования вам не подходит?

— Я общался с Ильей Кочевриным, но пока КХЛ прорабатывает сотрудничество с нашими конкурентами — маркетинговым агентством UFА, – цитируют Марти «Известия».

Популярные комментарии
Nick Nichols
Болейте за нас и с прибылью будете )
Mus7 ИгРоК
ну кто бы сомневался
Catus
> нужно панъевропейское клубное соревнование. Удваиваю.
Еще 2 комментария

Еще по теме

5 комментариев Написать комментарий