Валерий Карпин: «Решил уйти, когда игроки сказали, что не настроились на ЦСКА»

Генеральный директор «Спартака» Валерий Карпин рассказал о своем решении покинуть пост главного тренера команды.

«Замена на посту главного тренера, естественно, мое решение. На это меня подвигли несколько вещей. Считаю, что после трех лет в «Спартаке» на двух должностях нужна пауза, чтобы все проанализировать.

Решение было принято после разговора с футболистами после матча с ЦСКА, когда они сказали, что не настроились. Я понял, что это нонсенс – настраивать игроков на матч с ЦСКА в первой восьмерке.

Поставил бы себе четверку за трехлетнюю работу в «Спартаке». Все недоработки, естественно, мои. Но глобально есть два результата, которые до сих пор болят – это проигрыши «Легии» и «Волге» в Кубке. В остальном, считаю, я выжал из этой команды максимум», – сказал Карпин в интервью «Советскому спорту».

Популярные комментарии
Andrejs
Трудно настраиваться на слабеющих лыжников (
внебрачный сын моуриньо
1-7 от Ростова и Кубани, 3-10 от Порту, 2-5 от Алании, Волга, Легия, чо там еще было? Валера, я тебе ставлю твердую пять!
Owen_the_Simple
Валера мотивировал-мотивировал, да не вымотивировал.
Еще 70 комментариев

Еще по теме

73 комментария Написать комментарий