Матч на первенство мира. 8-я партия. Ананд белыми переиграл Гельфанда

Сегодня в Москве прошла восьмая партия матча за шахматную корону. Израильский гроссмейстер Борис Гельфанд черными фигурами уступил индийцу Вишванатану Ананду, партия завершилась на 17-м ходу. Таким образом, после восьми игровых дней счет вновь равный – 4:4. Матч продолжится 23 мая.

Матч на первенство мира

Москва

8-я партия

Вишванатан Ананд (Индия) – Борис Гельфанд (Израиль) – 1:0

Счет в матче – 4:4.

ПРИМЕЧАНИЕ: время начала партии – московское. Регламент: 12 партий с классическим контролем времени: 2 часа на 40 ходов, час на следующие 20 ходов, 15 минут до конца партии с добавлением 30 секунд на ход, начиная с 61-го. В случае ничейного исхода будет сыгран тай-брейк.