Борис Рапопорт: «Когда Денисов не проходил в основу «Зенита», просил отпустить его играть за липецкий «Металлург»

Бывший главный тренер «Зенита» Борис Рапопорт рассказал о сложностях на начальном этапе карьеры полузащитника Игоря Денисова.

«Читал недавнее интервью Игоря, в котором он говорил, что Морозов не верил в его перспективы. Юрию Андреевичу тогда не нравилась манера игры Денисова, но дело в том, что он просто не знал характер этого парня.

Ведь у Игоря в крови — стойкое нежелание проигрывать, он всегда борется до конца, лидер по духу. Таким он был и в молодости. Можно смело сказать, что сделал себя сам.

Возможно, ему не хватало быстроты перемещения, он был склонен придержать мяч. В тоже время, не выделяйся Игорь тогда среди сверстников, Анатолий Давыдов не пригласил бы его, 17-летнего, в дубль “Зенита”. Ведь они с Быстровым оказались там еще в 2001 году.

Раскрою еще один секрет — тогда Морозов приглашал их тренироваться с “основой”. И вот проходит неделя, он Володю оставляет, а Игоря отправляет обратно. Для него, человека честолюбивого, это было большим ударом.

Тогда и я, и Вячеслав Мельников с ним много беседовали. Ведь Анатолий Викторович уехал тренировать липецкий «Металлург», Денисов держал с ним связь. Бывало, приходил и просил: «Отпустите меня играть в Липецк». Убеждали его: «Игорь, какой Липецк? Надо потерпеть и ты обязательно будешь играть в «Зените» – цитирует Рапопорта «Спорт день за днем».

Популярные комментарии
Megakeks
а сколько так уехало или просто закончило, вот так просто, потому что какой-то авторитетный дядечка что-то не разглядел.
piter
и слава Богу,что вытерпел.теперь лучший в России и один из лучших в Европе
AriF
Сколько молодых вот так в Липецках и Тагилах пропадает((( Не дотерпели, не доработали...
Еще 12 комментариев

Еще по теме

15 комментариев Написать комментарий