Рене Фазель: «Бойкот чемпионата в Беларуси – нарушение фундаментальных идей спорта»

Глава ИИХФ Рене Фазель заявил, что выступает за проведение чемпионата мира в Беларуси без вмешательства политики.

«В последнее время эта тема провоцирует множество дебатов и разговоров. Перед тем как выслушать мнение совета, я бы хотел сказать следующее: у каждого есть право высказывать свою точку зрения, и уже целый год федерация собирает мнения о переносе чемпионата мира. Мы уважаем все позиции.

Я думаю, что среди нас нет людей, которые выступают против демократии и прав человека. У нас демократичная организация, где каждый может высказаться, но мне кажется, что спортивные организации и сами спортсмены не должны выполнять работу политиков. Мы не должны быть марионетками в их руках. Если политика часто ведет к конфронтации, то спорт должен объединять людей.

Если чемпионат пройдет в Беларуси, то мы сделаем политику более открытой, а от отмены пострадают невинные люди: болельщики и спортсмены. Я впечатлен мнением двух крупнейших шведских газет, которые вышли с похожими заголовками: «Спорт не должен быть инструментом политики».

Бойкот – нарушение фундаментальных идей спорта. Это мое мнение, но я готов выслушать и остальные точки зрения», – приводит слова Фазеля Tut.by.

Популярные комментарии
Piligvinn
Фазель, ты хоть и жук редкий, но хоть тут не прогнись. Достали уже политику мешать в спорт. Олимпиады и чемпионаты для того и нужны, чтобы в любые страны проникать и может быть даже позитивно влиять. Ведь будут болелы ездить, говорить, показывать что-то. В общем, гони, Фазель, в фазель всех политиканов, особенно наших американских демократонесущих лицемеров.
anatolypay
Молодец Фазель! Послал куда и следовало всех этих политических прос...к.
A1977K
В Минске трибун пустых хоть не будет, а то на групповой стадии нынешний чемпионат смотреть стыдно было, позорная организация ЧМ шведов и финов приравнивают его к рядовому событию, а не к празднику хоккея!!!
Еще 3 комментария

Еще по теме

6 комментариев Написать комментарий