Анатолий Бышовец: «Петреску удалось подчинить селекцию «Кубани» своим интересам»

Известный тренер Анатолий Бышовец поделился мнением о селекционной работе, проведенной в «Кубани».

«Петреску, как никому из предшественников, удалось подчинить селекцию своим интересам. Состав формировался не в угоду, скажем, президенту или спортивному директору. Далеко не все тренеры имеют такие возможности.

Команда укомплектована им добротно. Причем под вполне определенную манеру игры, чего ранее у «Кубани» не наблюдалось: как правило, главный тренер оперировал набором футболистов, но абсолютно не чувствовалось, что они подобраны под конкретную схему, структуру.

У Петреску хороший вкус, и «Кубань» в каждой линии располагает хорошими исполнителями, в том числе россиянами Куликом, Тлисовым, Фидлером, которого я в свое время собирался пригласить в «Локомотив».

Что же касается Траоре, то в его арсенале весь набор качеств, необходимых для представителей этого амплуа. Это своего рода Адебайор или в какой-то мере Дрогба. У футболиста есть рост, скорость, понимание игры, чутье на гол, уверенная работа с мячом не только наверху, но и внизу. Недостает разве что объема перемещений, игры на пределе возможностей», – приводит слова Бышовца «Спорт-Экспресс».

Популярные комментарии
RFX
А еще в Кубани игроки бесплатно получают место в основе.
адекват
Анатолий, а что мордва отказалась от твоих чудотворных услуг?
Сырымсак
опять светоч мягко указал на то, что все более-менее стоящие футболисты когда-то представвали перед его оком. сейчас жалкие попытки уподобиться светочу предпринимает газзай, но куда ему.
Еще 8 комментариев

Еще по теме

11 комментариев Написать комментарий