Дмитрий Булыкин: «Удачи Дику с ПСВ – команда-то хорошая»

Нападающий «Аякса» Дмитрий Булыкин пожелал главному тренеру сборной России Дику Адвокату успешной работы в ПСВ, который голландец возглавит после Евро-2012.

– Дик Адвокат уходит из сборной России. Рады?

– Я не такой человек, который радуется чужим неудачам или огорчается чужим успехам. Существует такая поговорка про русских: «На нашей улице случился праздник – соседнюю улицу перекопали». В характере многих русских заложено радоваться чужим неудачам. Мне это никогда не нравилось.

Как, например, можно радоваться тому, что твой конкурент получил травму? У меня никогда не было советского менталитета, и, возможно, поэтому в России мне приходилось тяжело.

– Дик, кстати, уходит в ПСВ. Вас в этот клуб не звали?

– Звали, но только перед началом этого сезона. Посмотрим, останусь ли я в голландской лиге, а так, удачи Дику с ПСВ, команда-то хорошая, будет точно бороться за второе место.

– Если останетесь в Голландии, матчи против ПСВ будут сверхпринципиальными?

– Да что тут принципиального? Это пресса так накалила ситуацию, а я ни разу даже не разговаривал с Адвокатом и уж тем более не держу на него зла. Не вызвал и не вызвал. Если де Бур не ставил меня в состав, я и на него должен был злиться? – цитирует футболиста «Советский спорт».

Популярные комментарии
Cheap & Dale
булка благословил молодого начинающего тренера. не перстаю удивляться каждый раз, какое же он дерево. все в черном, только булка без советского менталитета в белом. непонятый гений. варежки сними, дуралей, и все сразу станет проще.
адекват
Надеюсь, что чудо-предложение от Ден Хаага понравится Диме и он таки примолкнет, а то уже притомил
SerezhaCh
Почему sports.ru так пиарит Булыкина?
Еще 9 комментариев

Еще по теме

12 комментариев Написать комментарий