Александр Хаванов: «Чехия – одна из основных хоккейных наций, они просто не должны позволять себе считать варианты»

Известный хоккейный эксперт Александр Хаванов высказал мнение по поводу того, что сборная Чехии может специально проиграть последний матч группового этапа ЧМ-2012 с Германией, чтобы в 1/4 финала попасть на Россию.

– В нашей ситуации опасно считать варианты. Можно начать считать и из-за этого начать проигрывать. Команда потеряет уверенность в себе, вратари потеряют уверенность в себе. То, что мы имеем на данный момент: рабочее нападение, рабочая защита, вратарская бригада – одна из лучших на чемпионате мира – нет причин начинать считать.

– А что скажете по Чехии? Они могут считать варианты...

– Думаю, чехи будут считать варианты.

– Кто для них предпочтительней?

– Трудно сказать. Швеция – очень серьезная команда. Они имеют серьезные преимущества по сравнению с любым соперником, плюс они играют дома, их просто погонят. Я бы на месте чехов тоже задумался, с кем лучше играть.

– С кем должны играть чехи?

– Если объективно, то со шведами. Они объективно сильнее Норвегии, они – третья команда группы. Кроме того, Чехия – одна из четырех основных хоккейных наций. Они просто не должны себе позволять такое, – рассказал Хаванов в эфире ТК «Россия-2».

Добавим, что в случае, если завтра сборная Норвегии обыграет Данию, а Чехия уступит Германии, то Россия в 1/4 финала встретится с командой Алоиса Гадамчика. Во всех других случаях – с норвежцами.

Популярные комментарии
Нафталин
Хаванов сказал «европейская». Спортс опять не полностью запостил
Ответ на комментарий Гремлин
Если Чехия - одна из четырех, кого он не посчитал? Наверное, Канаду и США. Надо Саттеру пожаловаться.
jerry40
Интересно, как тренер мотивирует игроков на проигрыш? Ребята, нам надо проиграть. А там же собрались не последние спортсмены, неужели им не западло проигрывать? Вратари те же - ведь это статистика в минус.
Riner
Я бы на месте Чехов нас выбрал бы, со шведами совсем никак у них что-то. Другое дело, что норвеги далеко не факт, что выиграют у датчан.
Еще 22 комментария

Еще по теме

25 комментариев Написать комментарий