Анзор Кавазашвили: «Истории, как с Эменике или броском банана в Роберто Карлоса, привлекают слишком много внимания»

Глава комитета по этике Анзор Кавазашвили прокомментировал решение организации оставить в силе удаление форварда «Спартака» Эммануэля Эменике, но не налагать на него дополнительных санкций.

«В целом я приветствую такое решение Комитета по этике Во всем мире футболисты, празднуя голы, показывают различные жесты. Я уверен на двести процентов, что Эменике никоим образом не хотел оскорбить судью или болельщиков. Не понимаю, почему судья возомнил себя знатоком всех культур мира и посчитал этот жест оскорбительным. А что если футболист, забив гол, похлопает себя по заднице? Что в таком случае сделает господин рефери? Какое наказание придумает?

Вообще у нас подобные случаи привлекают слишком много внимания. Взять хотя бы известную историю с бананом и Роберто Карлосом. Я, честно говоря, был несколько ошарашен, когда уважаемый мною легендарный футболист Карлос сделал такой акцент на том, что какой-то болельщик бросил в него банан. Ну и что?», – цитирует Кавазашвили «Спорт-Экспресс».

Популярные комментарии
garik.sharik@mail.ru
конечно, проще получать бабкини хрена не далать и бздеть в воздух через день
Pueblo
Лучше бы сказал насколько этичен регламент не позволяющий за целую неделю исправить несправедливость.
Кокич
Поприветствовал решение комитета, коим командует, но, в то же время, раскритиковал судью. Двуликий Янус!
Еще 13 комментариев

Еще по теме

16 комментариев Написать комментарий