Владислав Третьяк: «Если бы Франзена сразу удалили, не было бы момента ни с Емелиным, ни с Калининым»

Президент ФХР Владислав Третьяк прокомментировал дисквалификации защитников сборной России Дмитрия Калинина и Алексея Емелина после матча ЧМ-2012 против Швеции (7:3), а также отметил, что судьи встречи не должны больше обслуживать матчи мирового первенства.

«Конечно, очень жесткое наказание Калинина. Но, наверное, есть объяснение: сломан нос у игрока. Если бы крови не было, такого бы серьезного наказания не было, дали бы одну игру, а тут кровь появилась, и они по правилам должны давать не меньше двух матчей. Но три – это очень большое наказание. И самое главное, что мы ничего не можем сделать. Мы боролись сегодня с утра, а так там независимые судьи, им никто не указ.

За последние 15 лет я первый раз вижу, чтобы так матч чемпионата мира судили. Безобразие просто. Поэтому к судьям тоже надо применять штрафы, этих судей тоже надо отстранять: и американца, и финна, чтобы они больше не судили чемпионат мира. Если они плохо судят, их тоже надо наказывать. А что это за судьи такие? Все сегодня признали – и руководство ИИХФ, и инспекторы – что судьи не справились с игрой.

Если бы Франзена сразу удалили, естественно, не было бы момента ни с Емелиным, ни с Калининым. Он был самый главный провокатор. Но с другой стороны, он и травму получил и сломал игру своей команде, шведы наверняка ему тоже спасибо скажут», – цитирует Третьяка «Р-Спорт».

Популярные комментарии
Brubonch
то есть протеста не будет???? н-да, третьяк ведёт себя просто как бесхребетный чмырь: ему пихают причем совершенно НЕЗАСЛУЖЕННО, а он: ну да, конечно, если бы крови не было, до был бы 1 матч? 1 матч - за что?? 3 матча за что?? Что сделал бы НОРМАЛЬНЫЙ руководитель федерации: 1) НИКОГДА бы не признал вины своих спортсменов (правило простое: своих наказываем сами, но чужим не сдаём никогда и ни при каких условиях - правы они, или не правы) 2) немедленно подал бы протест на решение сих скоморошных «независимых судей» 3) созвал пресс-конференцию или хотя бы СДЕЛАЛ ОФИЦИАЛЬНОЕ заявление для прессы от имени фхр с чётким изложением позиции: почему федерация НЕ СОГЛАСНА в корне с дисквой, почему федерация считает виновным самого френезна и судей, и почему федерация требует пересмотра подоночного, сугубо предвзятого решения. Что сделал третьяк? Всё С ТОЧНОСТЬЮ ДО НАОБОРОТ! Вывод: нашему хоккею нужен ДРУГОЙ руководитель - с яйцами и с мозгами, а не только с именем.
tehno
Я думал, Президент ФХР Владислав Третьяк имеет больший вес и репутацию в ИИХФ.
Vehanen#35
Не далее,чем два года назад в финале с чехами,когда удалили Емелина за чистый хит на Ягре,и наша сборная осталась на 5 минут в меньшинстве. Кстати финн судивший тот матч и принимавший решение апосля признал свою ошибку,но золотишко уплыло от нашей сборной,и от его извинений никому легче не стало. Финны постоянно засаживают Россию. Вчера еще раз подтвердили это.
Ответ на комментарий tashg
«За последние 15 лет я первый раз вижу, чтобы так матч чемпионата мира судили» да, ладно! полуфинал с канадцами в Вене, с теми же шведами в Квебеке. А мы все в всепрощение играем.
Еще 34 комментария

Еще по теме

37 комментариев Написать комментарий