Рафаэль Надаль: «Играть на этом покрытии могут только смурфики»

Вторая ракетка мира испанец Рафаэль Надаль (2), уступивший в третьем круге «Мастерса» в Мадриде соотечественнику Фернандо Вердаско (15) со счетом 3:6, 6:3, 5:7, потерпел первое поражение на грунте в 23-х последних матчах.

«Я знал, что в третьем сете при счете 5:2 я контролировал матч. Я проиграл, потому что заслуживал проиграть сегодня. Когда нужно было завершать матч, я не знал, как это сделать. Я грубо ошибся со смэша при счете 5:2 15:0 – это вообще анекдот. Но так случилось. Он сыграл лучше меня и поэтому победил».

Отвечая на вопрос о покрытии мадридских кортов, Надаль отметил, что оно «слишком скользкое», и «играть на нем могут только смурфики».

«Для меня очень важно правильно двигаться, и если я не могу этого делать, то я не могу бить по мячу так, как хочу.

АТР и руководство турнира могут делать то, что хотят. Я как мог старался подготовиться к этому турниру, но этого оказалось недостаточно, чтобы приспособить мою игру к этому корту. Единственное, что я могу сказать, – это что если все останется так же, как сейчас, в следующем году в моем календаре станет одним турниром меньше», – приводит слова Надаля Reuters.

Популярные комментарии
Уильям Блэйк
Надаль: «Это безобразие! Если игроки будут и дальше меня обыгрывать, я вообще перестану приезжать на ваши турниры!»
anderson
Как-то не очень этично по отношению к другим игрокам, которые играют совсем неплохо... К ветру не может приспособиться, к корту тоже... Одно нытье!
rusweb
Если в нашем детском саду ничего не изменится - и будут и дальше кормить манной кашей, в группу к вам я больше не приду! Дядя Тоня - вытри сопли!
Еще 117 комментариев

Еще по теме

120 комментариев Написать комментарий