Олег Гросс: «Уходу Радулова сопротивляться не буду»

Генеральный менеджер «Салавата Юлаева» Олег Гросс озвучил задачи клуба на следующий сезон и принципы комплектования, а также заявил, что не будет препятствовать уходу нападающего Александра Радулова.

– Задачи на следующий сезон те же самые, которые и были. Быть в призерах, будем стараться. Мой контракт с клубом рассчитан еще на два года. Что будет дальше, пока сказать не могу.

Отбором игроков занимается не только Сафин, но и Юрзинов, и Чижов. Отбираем не только по хоккейным, но и по личным качествам. У нас есть костяк команды. И нам вокруг них нужно создать всю команду. Нужно, чтобы это были нормальные, адекватные люди.

Эрик Эрсберг сыграл за команду в необходимый для нее момент. Но сейчас мы пригласили Таркки, от которого ждем, что он однозначно станет первым номером. В дополнение к нему взяли в «Салават Юлаев» Вадима Тарасова, надежного российского вратаря. В связи с этим принято решение контракт с Эрсбергом досрочно расторгнуть.

Радулов закончил сезон в НХЛ и, по моим данным, находится в России. На связь он пока не выходил, но разговор с ним нам предстоит.

Александр пока находится в нашей обойме, если он захочет играть в Уфе – пусть играет. Но сопротивляться его уходу не буду, потому что не люблю, когда люди начинают что-то «выкручивать» и не горят желанием играть за свою команду. Любой хоккеист должен быть профессионалом, если ты подписал контракт – работай.

Когда я говорю об омоложении команды, речь идет о среднем возрасте заявленных людей на сезон. На сегодняшний день средний возраст нашего костяка – 28,5. В том году возраст был где-то 31,5.

Нам нужно немного уйти вниз, за 30 лет. Соответственно омолодится и «Торос», и «Толпар». В целом клуб станет моложе.

Назвать Сафина молодым тренером очень сложно. Послужной список его как тренера 11 лет. Человеку скоро 50 лет.

Разговаривая со своими зарубежными коллегами, я повергаю их в шок, говоря, что у нас молодой тренер – около 50 лет. Я думаю, Сафину нужно было дать шанс еще раньше, – цитируют Гросса «Российская газета» и Proufu.ru со ссылкой на эфир «Спутник FM».

Популярные комментарии
FOXer
А по мне, так мы этого просто не знаем.
Ответ на комментарий Ali071985
А тот ли Сафин человек, который может быть сильным тренером. По мне, так однозначно нет.
Radustar
Удивляет другое. Тарасов надежный? 36 лет. Кот в мешке Тарки. Молодой Шулаков, Хлыстов, Глухов_). Всем под 30 или за. Эрик уходит правильно. Гросс по чьему то совету делает команду просто средней. Ставка на Сафина-она смешна. Если уж Крикунов его переиграл, то страшно подумать, что без Радулова кто его переиграет в плове. Пока жирный неуд.
Ответ на комментарий Ali071985
А тот ли Сафин человек, который может быть сильным тренером. По мне, так однозначно нет.
Berts Markaus
а что ставить молодого? проблема в том, что у нас ни старых, ни молодых НЕ УЧАТ! всякие Крикуновы и Плющевы тренерует себе по советским понятиям... в Швеции и Канаде все продумано. не зря Захаркин говорил, что там на 5 шагов впереди... А как все его заклевали, Третьяки головного мозга, майоровы - вот кто разваливает и выжигает наш хоккей
Ответ на комментарий Ali071985
Хотите молодого своего тренера? Ну так возьмите и поставьте молодого умного тренера - я уверен, в Уфе есть такие! Но Сафин... А что с него взять? В следующем сезоне проиграем, сошлются на состав. Он ведь действительно с каждым годом всё слабее...
Еще 28 комментариев

Еще по теме

31 комментарий Написать комментарий