Владимир Сафонов: «Костицыны не сыграют со сборной США»

Генеральный менеджер ФХРБ Владимир Сафонов заявил, что точная дата прилета братьев Костициных на чемпионат мира неизвестна.

«Вчера ночью из розыгрыша Кубка Стэнли вылетел «Нэшвилл», за который выступают Андрей и Сергей Костицыны. Честно признаюсь, я болел за них и их команду, радовался ее победам. Жаль, что она вылетела, но это спорт.

Уже созванивался с ребятами, и они пообещали при первой же возможности прилететь в расположение сборной. Но волшебной палочки у нас нет, одним ее взмахом мы не можем сделать так, чтобы ребята оказались в Хельсинки уже сегодня.

Костицыным нужно решить многие нюансы – принять участие в командном собрании, пройти медицинское обследование и так далее. Мы же, со своей стороны, уже многое продумали – уладили вопрос по прилету братьев в Финляндию, подготовили страховые полисы, выслали генеральному менеджеру клуба официальное приглашение на их имя.

Скажу одно: в матче с американцами рассчитывать на них вряд ли получится. А вот после него разговаривать можно будет конкретней», – цитирует Сафонова Goals.by.

Еще по теме