Байе Джиби Фаль: «В товарищеском матче с «Химками» впервые в жизни столкнулся с проявлениями расизма»

Нападающий «Локомотива» Байе Джиби Фаль признался, что ему были неприятны расистские выкрики болельщиков в товарищеском матче с «Химкам», и отметил, что надеется выиграть трофеи с новой командой.

«В недавнем товарищеском матче с «Химками» я впервые в жизни столкнулся с проявлениями расизма. И вы не представляете, как для меня важно, что после этой игры ко мне подошли руководство, тренеры, игроки и сказали: «Джиби, держись, мы с тобой! Не обращай на них внимания!» Для меня были необходимы эти слова поддержки.

Я считаю, что игрок должен быть сконцентрирован только на игре и не обращать внимания на подобные вещи. Но когда это происходит, очень трудно отрешиться и оставить голову холодной. Хотя, конечно, лучшее средство борьбы с этим злом – забивать голы.

За всю свою игровую практику я получил лишь один трофей, и тот индивидуальный. А вместе с командой пока ничего не выигрывал. Надеюсь, удастся завоевать что-нибудь с «Локомотивом», – приводит слова Фаля «Советский спорт».

Популярные комментарии
moonradio
да это тролль, не обращай внимания)
Ответ на комментарий Nalzor
Столько Лжи - и стоило для этого аж 2-й! каммент «тратить»...с марта Расисту не важно «низкосортный» негр или нет. КАК и тем, кто пишет «Анжи, Нальчик, Аланию, Терек - в пердив». им НЕ важно, что за история у команды, какой труд люди вкладывали - главный кайф - ненавидеть. НЕ ВЕРЮ, что Мэтью Бут, защищаюшего Честь своей страны могут освистывать.
ya_starr
more evul racistz moar drama
Emmik
Проявите челу расизм, распечатайте и подарите!
Еще 26 комментариев

Еще по теме

29 комментариев Написать комментарий