MotoGP. Кейси Стоунер: «В гонке чувствовал сильнейший прессинг»

Гонщик «Хонды» Кейси Стоунер, одержавший на Гран-при Португалии 35-ю победу в карьере, рассказал о том, как для него прошла эта гонка.

«В гонке я чувствовал сильнейший прессинг. Хорхе Лоренсо догонял меня, а я просто пытался сохранить позицию.

На первом круге на новой резине у меня были очень хорошие ощущения от пилотирования, но как только шины начали изнашиваться, мотоцикл стало очень сильно трясти – так же было вчера в квалификации.

У нас всегда больше проблем при более теплой погоде, нам не удается заставить шины работать должным образом – не с точки зрения износа, а с точки зрения вибрации. Она началась с самого начала гонки, и пару раз передок мотоцикла вырывался у меня из под управления. Поэтому мне приходилось сбавлять темп, а затем Хорхе меня догнал. Мне повезло, что я смог сдержать его позади.

С этого момента я старался только удержать Хорхе позади. Я испытывал огромное давление и пытался ехать по различным траекториям. Я нашел определенный способ пилотирования и начал чувствовать мотоцикл лучше и атаковать немного больше. И смог создать достаточный отрыв», – цитирует Стоунера Autosport.

Еще по теме