Александр Заваров: «Благодаря Евро-2012 у Украины есть шанс стать нормальными людьми и жить в цивилизованном обществе»

Советник вице-премьера Украины по вопросам подготовки к Евро-2012 Александр Заваров рассказал о значении этого турнира для его страны.

«Как украинец хочу, чтобы домашний чемпионат Европы прошел в лучшем виде. И для достижения этой цели намерен приложить все возможные усилия. Вот почему днепропетровские взрывы крепко испортили мне настроение. То, что случилось, крайне неприятно.

Повторюсь: чемпионат Европы проходит в Украине. И все наши граждане – руководители и болельщики – должны мобилизоваться. Этот турнир – огромный прорыв для всей страны. У нас есть шанс стать нормальными людьми и жить в цивилизованном обществе.

Разумеется, теперь правительством будут приняты экстренные меры по безопасности болельщиков, и это при том, что мы живем в относительно спокойной стране, и такие провокации нам в новинку. Хочется верить, ничего подобного не повторится», – цитирует Заварова «Спорт-Экспресс в Украине».

Популярные комментарии
Frankenstein
«У нас есть шанс стать нормальными людьми и жить в цивилизованном обществе» - это как же нужно презирать свой народ, чтобы на полном серьёзе выдавать такое применительно к ЧЕ... ((( щас приедут нормальные и цивилизованные британские алкаши и научат украинцев как сс.ть в фонтанах
*trigs*
Дурак ты, оказывается, Саша... А ведь был отличным футболистом.
Anti2
ну это норм Заваров считает свой народ ненормальным и нецивилизованным
Еще 40 комментариев

Еще по теме

43 комментария Написать комментарий