Хлыстов и Шулаков перешли в «Салават»

Нападающий Денис Хлыстов (ранее – магнитогорский «Металлург») и защитник Виталий Шулаков (ранее – «Амур») подписали контракты с «Салаватом Юлаевым», сообщает официальный сайт клуба.

Соглашение Хлыстова рассчитано на 3 года, Шулакова – на 2 года.

В текущем сезоне на счету 32-летнего Хлыстова 24 (10+14) очка в 54 матчах регулярного чемпионата и 5 передач в 12 матчах плей-офф.

28-летний Шулаков отметился 19 (4+15) результативными баллами в 49 играх, а в 2 играх плей-офф очков набрать не сумел.

Популярные комментарии
umka from ufa
Ну «родной» и «родной». Историю с Волковым помнишь? :) Отдали за Волкова - Арбуза. Потом и Волкова вернули обратно. Здесь те же .., но вид сбоку. Расстались с Козловым и Счастливым. Подписали Хлыстова. Хлыстову - осенью будет 33. Рост 178, вес 80. Маленький, легкий, возрастной. Нормально он за свою карьеру сыграл только два сезона в Магнитке (пошлый и позапрошлый). 10-12 шайб за сезон - его потолок. Из Уфы он вообще сначала перебрался в СЮ-2 (нулевая результативность, полезность в минус), прокантовался пару сезонов в НХ (ни о чем), потом перешел в ММг. Там последние два сезона еще нормальные, но до этого - отрицательная полезность, никакая результативность. И что с того, что он «родной»? По защитникам: стоило ли избавляться от Гимаева-джуниора, чтобы взять на его место такое же тело. Ролинек: ну Ролинек и Ролинек. Это не Торесен, не Червенка и даже не Комаров. И зачем занимать им последнюю легионерскую позицию? Тарасов: он что типа лучше Колесника? Такой же косячник. Из Уфы он уходил, потому как плотно осел вторым номером. За прошедшее время лучше он не стал. Все обмены - шило на мыло.
Ответ на комментарий QuMir
А что не так то? Хлыстов наш родной, Ролинеку не дали раскрыться ибо Аалтонен рулить пытался , всё будет хорошо,вот увидишь!
umka from ufa
Да, вдогонку по Хлыстову: в плей-офф - он стабильно никакой. Он и в Уфе не забивал, и в НХ, и в ММг. Одна шайба и минус два. Взяли Платонова в ММг, вернули Платонова в ММг, взяли Хлыстова в ММГ..... Ну, собсно могли бы и Платонова оставить - смысл то в этих телодвижениях? Или Хлыстов внезапно начнет в Уфе лед грызть, от того, что он теперь дома? :)
ХРуст
Посмотрим,если что Торос усилят на время))
Еще 9 комментариев
12 комментариев Написать комментарий