Роберто Манчини: «Если сумеем отобрать у «Юнайтед» титул, это будет самым большим достижением в моей тренерской карьере»

Главный тренер «Манчестер Сити» Роберто Манчини отметил значимость предстоящего матча 36-го тура английской премьер-лиги с «Манчестер Юнайтед».

«Если мы сумеем отобрать у «Юнайтед» титул чемпионов, это будет самым большим достижением в моей тренерской карьере. Потому что это Англия – лучший чемпионат в Европе. Для меня победа в премьер-лиге будет ценнее любой другой моей победы.

Для меня матч против «Манчестер Юнайтед» имеет не меньшее значение, чем финал Лиги чемпионов с «Сампдорией», в котором я играл 20 лет назад. «Сити» последний раз побеждал в чемпионате Англии в 1968 году. Думаю, наши фанаты заслуживают этого еще и потому, что ждали так долго.

Говорят, это проще, когда твои главные соперники – команда из другого города. Но я не согласен. Полагаю, гораздо лучше выиграть титул, победив своих соседей, чем команду из другой части страны. Это принесет гораздо больше удовлетворения, ведь для Манчестера важно иметь два великих клуба – «Юнайтед» и «Сити», – цитирует Манчини Sky Sports.

Популярные комментарии
Владос
Странно,что он опять не сказал:»Мы-ничто по сравнению с «Манчестер Юнайтед».»
spitecyber
Жаль что, если выиграешь,то все равно останешься слабеньким тренером
IRON REDS
ни слова про то, что титул уже проигран, шансов нет, у Юнайтед проще календарь и т.п. Как-то странно даже
Еще 5 комментариев

Еще по теме

8 комментариев Написать комментарий