El Mundo Deportivo: «Со следующего сезона напарником Алонсо в «Феррари» может стать Уэббер»

В различных СМИ довольно продолжительное время ходят слухи о том, что Фелипе Масса с сезона-2013 может лишиться места боевого пилота в «Феррари». Основным претендентом на место бразильца является пилот «Заубера» Серхио Перес, который закончил Академию «Феррари», однако по информации журналиста Рэймонда Бланкафорта, со следующего сезона напарником Фернандо Алонсо может стать пилот «Ред Булл» Марк Уэббер. Контракт Уэббера с австрийской конюшней заканчивается в конце сезона, и руководство «Ред Булл» не спешит продлевать соглашение с австралийцем.

«Вполне вероятно, что предварительное соглашение между «Феррари» и «Уэббером» уже достигнуто. Если данный контракт будет подписан, то, по сути, от него выиграют обе стороны. «Феррари» получит опытного пилота, который всегда отличался умением помогать инженерам развивать болид, и отличался стабильностью выступлений. Уэббер может стать идеальным напарником для Алонсо», – написал Бланкафорт в колонке в издании El Mundo Deportivo.

Популярные комментарии
прохожий2
Не....Похоже, Марку кранты... Перец обскачет..... Из Ред Була попросят, а в Феррари молодого перца возьмут - идеал для Алонсо и для Феррари.....Марк!! Гаси Фитиля!! Пока время есть!!!)))))
Agent Orange.
Сообщение для менеджмента Чеко, чтоб сильно грызло своё не разевали на переговорах :)))
n-ergo
РБ копируют модель красных с явным первым номером, поэтому вполне вероятно, что Марка отпустят, т.к. он периодически до сих пор брыкается. К тому же молодежь из STR, в принципе, уже неплохо едет. В стане красных, к тому же, на Алонсо практически молятся, поэтому не побоятся взять ему в напарники такого сильного пилота, как Марк - деньги за КК очень нужны, значит нужны и очки. Ну, а если, вдруг, австралиец начнёт приму прессовать - гирьки к колясикам всегда прикрутят :)
Ответ на комментарий Jet 89
Ред Булл его так просто не отпустит, т.к. ему нет альтернатив.
Еще 18 комментариев

Еще по теме

21 комментарий Написать комментарий