Отец Даугавиньша: «Не верю, что Каспар останется в «Оттаве». Все эти АХЛ, фарм-клубы – пройденный этап»

Отец форварда «Оттавы» Каспара Даугавиньша Арманд отметил, что не понимает руководство и тренерский штаб «Сенаторс», который усадил игрока в запас во время матчей плей-офф.

– Вообще, я не понимаю руководство «Оттавы». В самый неподходящий момент тренерский штаб начал экспериментировать, вводить новых людей. Зачем? Идет Кубок Стэнли. Жаль, что он принял участие только в одном матче плей-офф.

Не верю, что Даугавиньш останется в «Оттаве». О двусторонних контрактах вообще речи быть не может. Все эти АХЛ, фарм-клубы – пройденный этап. Если в «Оттаве» предложат хорошие условия, то есть шанс, что он останется в этом клубе.

Гроссман (агент игрока – прим. Sports.ru) уже сказал, чтобы Каспар не беспокоился. Односторонний он получит. Не в «Оттаве», так в другом клубе НХЛ. Пусть финансовые условия и не будут фантастическими, с той статистикой, что у него сейчас есть, перспектива вырисовывается неплохая, – приводит слова Арманда Даугавиньша Телеграф.lv.

Отметим, что в регулярном чемпионате Даугавиньш провел 65 матчей и набрал 11 (5+6) очков, а в плей-офф сыграл только одну игру. Кроме того, в последних двух играх с «Рейнджерс» за «сенаторов» сыграл нападающий Якоб Сильфверберг, который весь сезон отыграл за шведский «Брюнэс».

Подробную статистику Даугавиньша смотрите здесь.

Популярные комментарии
Ottsen
Неприятно удивлен таким заявлением. Что за дела вообще? Взрослый парень, 23 года, чемпионом АХЛ в фарме Оттавы стал, в основу клуба пробился, отношения в команде со всеми нормальные, а за него папа что-то там решает, как за пацана малолетнего, на клуб наезжает. Сам разберется Каспар. По поводу Сильфверберга и Стоуна, которые якобы заняли место Даугаиньша стоит пояснить, что именно на этих игроков Сенат собирается делать ставку уже в следующем сезоне. Тренер решил попробовать их, так как с возможностями латыша уже был знаком. Оба новичка не подвели, к слову, глупости никакой нет. Посмотрите еще на того же Сильфверберга в конце года. Сырой игрок, ага. MVP шведского чемпионата, золотой призер и лидер клуба. Словом, очень неуместные высказывания дяди Арманда. Дождитесь лета, ну :)
ottawan2007
папа с агентом хотят на клуб повлиять ? ... политика на мозго-капания вряд ли оправдана в случае с Каспером ... вистов не добавит точно ... может латышская пресса давит на папин мозг ... в Д.Р. думаю парня приняли бы ...
Еще 1 комментарий

Еще по теме

4 комментария Написать комментарий