Чед Доусон победил Бернарда Хопкинса

В США состоялся матч-реванш между чемпионом мира в полутяжелом весе по версии WBC Бернардом Хопкинсом и экс-чемпионом Чедом Доусоном.

Доусон одержал победу большинством голосов судей по итогам 12 раундов поединка -117-111, 117-111, 114-114.

ФОТО

Напомним, что первый поединок между боксерами, который состоялся 15 октября 2010 года, завершился победой Доусона: во втором раунде, в тот момент, когда Хопкинс попытался войти в клинч, Доусон схватил соперника и бросил на пол. Упав, Бернард повредил плечо и не смог продолжить поединок. Рефери посчитал, что нарушения правил со стороны Доусона не было и присудил Чеду победу техническим нокаутом.

Позже рентген подтвердил травму Хопкинса и бой был признан несостоявшимся.

Популярные комментарии
diehard
Если это всё, на что способен Хопкинс, ему пора заканчивать... если это всё, на что способен Доусон - ему тоже...
Taxas_Holdem
Ну, на счет УГ я не спорю ))) но в этом убожеском бою надо было выбрать победителя, вот и берутся в расчет такие параметры. А впечатление, что выиграл Хопкинс сложилось только на наших сайтах и виной тому Ильич, который постарался на славу. Он уважаемый человек и комментатор, но крайне предвзят. Как вообще понимать, когда один боксер пробивает кросс и добавляет удары по корпусу и на это: «У Доусона ничего не получается», а стоит Хопу пробить один удар: «Вы только посмотрите, как он просчитывает и делает все вовремя» ?)))))) Доусон чаще начинал атаки, был поточнее и в результате заслуженно победил в убогом бою. А на счет клинчей Хопкинса, вы вспомните кто умело противостоял им? Я только Кальзаге помню.
Ответ на комментарий Sverige1983
Если бы я не смотрел бой, я бы может поверил и американцам, и японцам, и прочим африканцам, но увы, я потратил час времени на этот УГ! 1) Можно какую угодно статистику придумать или подогнать под факт свершившегося, но глаза то не обманешь. Слово «донес» применительно к этому бою звучат слишком громко, я бы его заменил на слово, «доволок», ну или что то в этом духе. 2)С каких пор стояние, подчеркиваю, «стояние» в центре ринга приносит чемпионский пояс? Агрессия? Вы ее видели? А в каком раунде она была или это до гонга, на битве взглядов у Чэда был агрессивный оскал? 3) Доусон именно вяз в клинчах устроенных Хопом, именно это я и сказал, я так понял, что для Чэда это стало открытием, т.к. он просто не знал, что делать, увы, секундомера под рукой не было, но по ощущениям, половину боя они точно простояли в клинче. Извиняюсь за некий сарказм в моем сообщении, он не к вам относиться, а к тому что я увидел в ринге.
Sverige1983
Я же сказал уже, какой спрос с пенсионера, но этот пенсионер абсолютно ничего не дал сделать Чэду, тот просто жалок был постоянно вязнув в клинчах, я по-этому и спрашиваю вас: что сделал Чэд для победы? Мое мнение, это был отвратительный бой и в первую очередь из-за Чэда, т.к. Хоп тоже самое делал и раньше и глупо ждать было от 50-летнего старика чего то нового, но мало кто ожидал, что против Хопа выйдет 30-летний юноша в расцвете сил и будет драться как пенсионер. Может я и утрирую слегка, но это очень близко к истине, так не становятся чемпионами, но так становятся объектами для насмешек.
Ответ на комментарий Taxas_Holdem
Хопкинс, что конкретно показал? По статистике ударов Доусон донес 153, Хопкинс 106.
Еще 13 комментариев

Еще по теме

16 комментариев Написать комментарий