«Саутгемптон» вышел в премьер-лигу

Обыграв в матче 46-го тура чемпионшипа «Ковентри» (4:0), «Саутгемптон» обеспечил себе второе место в турнирной таблице и вышел в премьер-лигу.

Отметим, что отрыв «Сатгемптона» от занявшего третье место «Вест Хэма» составил два очка. Таким образом, следующий сезон «Саутгемптон», как и лидер турнира «Рединг», начнет в высшем дивизионе чемпионата Англии.

Напомним, что всего в премьер-лигу выходят четыре представителя чемпионшипа. Оставшиеся два места будут разыграны в плей-офф.

Полная статистика чемпионшипа

Популярные комментарии
Strakosha
Сегодня узнаю много нового на спортс.ру. Оказывается, в АПЛ выходят сразу четыре команды, а в финале КР Динамо сыграет с Зенитом
VLAD25
Там 3 команды выходят.Занявшие 3-6 места разыграют одну путёвку.По крайней мере всегда так было,или что поменялось?
Yuurei
Flinter.ru, Вы вообще в курсе, что за команда «Саутгемптон»? И то, что она всего дважды за свою историю вылетала из высшего английского дивизиона, являлась одним из основателей Премьер-лиги и до момента своего вылета в 2005 году была единственной наряду с Астон Виллой командой, не представляющей Лондон, Ливерпуль или Манчестер, которая ни разу не вылетала из Премьер-лиги? Так что сначала выучите матчасть, а не пишите ерунду. В следующем сезоне будем бороться за место в Лиге Европы.
Еще 31 комментарий

Еще по теме

34 комментария Написать комментарий