Витантонио Лиуцци: «Росберг не виноват в инцидентах с Хэмилтоном и Алонсо на Гран-при Бахрейна»

Бывший пилот «Формулы-1» Витантонио Лиуцци выступил в защиту гонщика «Мерседеса» Нико Росберга, который после Гран-при Бахрейна подвергся критики за маневры, которые он провел во время этой гонки, при обороне своей позиции в сражении сначала с Льюисом Хэмилтоном, а затем Фернандо Алонсо. В обоих случаях оппонентам Росберга приходилось выезжать за пределы трассы.

«Выглядело так, что на Гран-при Бахрейна Росберг приехал немного излишне самоуверенный. В обоих инцидентах он делал все по правилам, но был очень агрессивен. В обоих случаях Хэмилтон и Алонсо могли поехать по левой стороне трассы.

Нико же выбирал траекторию и придерживался ее, при этом больше не менял направление движения. Он сделал все по правилам. Возможно, эти инциденты произошли, потому что в Бахрейне большие зоны безопасности и нет травы. Только представьте, что в такой же ситуации могло случиться в Монце. Вероятно, атакующие гонщики там выбрали бы левую сторону трассы. Ясно, что Нико не виноват в этих инцидентах», – цитирует Лиуцци Motorsport-Total.

Популярные комментарии
Arishka
Ого, Li, а я наивно думала, что вы добрая )) Теперь по существу: 1. Пальчиков у меня нет, остались одни локти, поэтому пусть их загибают малолетки) 2. Подозреваю, что карьера Михаэля изучена вами «однобоко» или, вообще не полностью ) Рыдать от моих спитчей не надо, а лучше посмотрите ранние сезоны данного кумира) 3. Я совершенно спокойна, а вы, например, про какой-то яд и злобу ) 4. Судя по тому, сколько опечаток вам удалось совершить в своем гневном послании, можно сделать вывод: спешили его отправить, а следовательно распирает не меня, а вас! ) 5. и вообще-то я давняя поклонница таланта Шуми, так что могла бы спокойно написать вам:»Остынь, детка!», но не буду.. сами догадаетесь ) Пока, пока! )
Ответ на комментарий Li
Загните пальчики и перечислите, плиз, за какое «хамство»или нарушение правил(регламента) Шумахер не получал наказание!Он не был ласковым и пушистым(впрочем как и Айртон), но они оба были дерзкими,быстрыми и виртуозными бойцами. Может потому и стали успешными и великими.)) Как же Вас зацепили за живое и никак не отпускают грандиозные успехи МШ!До сих пор злоба распирает, прям не упускаете не единого случая побрызгать ядом. Прям глашатаи «Справедливости» и наместники «Всевышнего», ни дать ни взять. Трубите про неминуемый перст судьбы.... Рыдаю с ваших спитчей и умиляюсь вашим насквозь притворным «искренним верованиям» в Михаэля. Успокойтесь уже, победит Михаэль или нет для меня не важно, Я вместе с ним вкусила радость многих побед, а сейчас радуюсь его потрясающей форме,любви и преданности своему делу. Чего и Вам желаю вкусить в полной мере со своими любимыми пилотами и спортсменами))
Arishka
Знаете, SchumBuh, молодые умы на спртс.ру, прочитав ваши посты, могут подумать, что во всех нынешних неудачах Шуми виноваты Алонсо с Баррикелло ) Призаюсь, это я вам минус поставила. )
Ответ на комментарий SchumBuh
Тут просто не было великомученика Баррикелло. Хотя Алонсо неплохо расплакался по радио. Но не помогло
Arishka
Верно подмечено! «Семерка» обязательно получила бы наказание! А что вы хотели, дорогуша? Чтобы Миха спокойно хамил всю оставшуюся жизнь? Так не бывает так. Сейчас другим можно, а ему уже нельзя.. Сейчас Шуми собирает ВСЕ (в том числе и тотальное отсутствие элементарного фарта), что в свое время много и с удовольствием разбрасывал сам! Маневры Росберга в Бахрейне - детский лепет по сравнению с маневрами Шуми на пути к своему величию.. Так что справедливость в жизни все же есть ) К чести самого семикратного - уже третий сезон - ведет себя он очень достойно! И в его победу в этом сезоне я искрене верю! )
Ответ на комментарий Li
нет, это просто Мерседес был не с цифрой семь на боту! если б был он, то 10 сек stop-end-gou, или проезд по pit lane, или 5 позиций вниз на решётке в Барсе,- стопицот были бы уготованы. Везёт Нико, нет у него пока таких заклятых «друзей», как Мэнселл,Хилл,Бергер.... впрочем и без них принципиальность раньше была куда как выше, а так.... ))
Еще 15 комментариев

Еще по теме

18 комментариев Написать комментарий