Александр Точилин: «Мамаев пока проигрывает конкуренцию, но хоронить его рано»

Бывший защитник «Динамо» Александр Точилин поделился мнением об игре полузащитника ЦСКА Павла Мамаева.

«Первое впечатление о нем было очень хорошим. Мамаев играл не по годам зрело, принимал правильные решения. Видно было – мальчик талантливый. Другое дело – как этим талантом распорядиться… Когда он только перешел в ЦСКА – это было очень мудрое решение. Под руководством Газзаева он, безусловно, прогрессировал.

Сейчас я бы все-таки говорил о временном спаде, а не о деградации. Он еще очень молодой парень, у него все впереди. Со стороны тяжело говорить о причинах, но, возможно, здесь важна роль тренера. Газзаев знал к Мамаеву подход – и Павел играл хорошо. Возможно, со Слуцким не такой хороший контакт. Плюс у ЦСКА на позиции Мамаева есть хорошие футболисты. Выходит, Павел просто-напросто проигрывает конкуренцию.

Играет футболист хуже, чем обычно, тут же начинаются разговоры: «Он зажрался, ленится на тренировках, ему плевать на футбол и так далее». Так говорить неправильно. Нам ведь неизвестно, что происходит на самом деле. Откуда вы знаете – может, Мамаев больше всех тренируется? В общем, хоронить Мамаева рано», – цитирует Точилина «Спорт-Экспресс».

Популярные комментарии
нюхай клевер, раз хреново
Мамаю нужен тренер который бы не имел с ним «тесный контакт» ,как Ленчик а просто работал бы над повышением его мастерства. Тогда он опять будет прогрессировать
ReneHoseman
у парня есть талант, но что бы играть/побеждать, кроме таланта надо еще кое-что (спросите у челси). давнее интервью мамаева, было что-то о футболе, но когда пошли вопросы про гулянки (еще торпедовские времена) вроде даже глазки загорелись, и разговор пошел куда живее, кажется, заводилой и старшим у них был зырянов но еще 23, есть время взрослеть
Здрасте,я ваша тётя
Затрещин Мамаю не хватает чтобы прогрессировать.
Еще 4 комментария

Еще по теме

7 комментариев Написать комментарий