Александр Ширко: «Если «Спартак» не добьется положительного результата в дерби, то отставка Карпина будет логична»

Бывший игрок «Спартака» Александр Ширко заявил, что матч 41-го тура чемпионата России против ЦСКА станет определяющим в борьбе за серебро премьер-лиги.

«Не знаю, команду в последнее время сильно лихорадит: хорошие игры ребята чередуют с провальными. Словом, у «Спартака» нет стабильности, поэтому не знаешь, чего сегодня от этой команды ожидать.

Сейчас у «Спартака» отсутствует четко обозначенный рисунок игры. У футболистов нет игрового взаимопонимания, нет слаженных командных действий... А раз всего этого нет, то они пробуют что-то поодиночке, а поодиночке получается далеко не всегда. Словом, на поле команда не выглядит единым целым.

Главная задача команды — хотя бы за что-то зацепиться. Поэтому сейчас крайне важно, чтобы футболисты не опустили рук. Надеюсь, что ребята соберутся с духом и на высоком уровне проведут заключительный отрезок чемпионата. Хочется, чтобы «Спартак» завоевал медали.

Мне кажется, победа над ЦСКА придала бы ребятам уверенности. Главное сейчас — отбросить весь негатив и собраться с духом. Пока есть шансы, надо бороться за Лигу чемпионов. Вообще предстоящий матч станет во многом определяющим в этом отношении и для красно-белых, и для красно-синих.

Если «Спартак» не добьется положительного результата, то, наверное, отставка будет вполне логична. Все-таки для болельщиков и хозяина клуба самое важное — это медали. Да, можно, конечно, попробовать добиться цели в следующем сезоне, однако пробовать можно до бесконечности, – приводит слова Ширко Rusfootball.info.

Популярные комментарии
Sandre
Бывший игрок «Спартака» Александр Ширко поделился мнением о положении дел в стане красно-белых и заявил, что матч 41-го тура чемпионата России против ЦСКА станет определяющим в борьбе за серебро премьер-лиги. ------------------------------------------------------------------------------------------------------------ Скорее за 3 место.
Cavalleria
Ну а если ЦСКА потерпит 3-е поражение подряд и тем более от заклятых,то отставка Слуцкого будет не просто логична.Она будет неизбежна. Надеюсь команда соберется и будет грызть землю и умрет на поле,но порвет пищевик.
Soy Antimadridista
ООО Мистер 0% КПД выполз откуда-то)))) Слова «логика» и «Спартак» несовместимы,
Еще 2 комментария

Еще по теме

5 комментариев Написать комментарий