Александр Кравцов: «В 2011-м государство потратило на биатлон более 230 миллионов рублей»

Директор Федерального государственного бюджетного учреждения «Центр спортивной подготовки сборных команд России» Александр Кравцов рассказал о финансировании российского биатлона.

Напомним, что на прошлой неделе президент Союза биатлонистов России (СБР) Михаил Прохоров поставил под сомнение информацию о том, что 90 процентов финансирования биатлона лежит на плечах государства.

«90 процентов государственного финансирования, о которых говорил министр спорта Виталий Мутко – это очень скромная оценка. Лично я не знаю ни одного частного – а тем более, контролируемого Прохоровым – биатлонного центра; учебно-тренировочной базы, где бы проходили подготовку биатлонисты. Все затраты по строительству, содержанию, обеспечению и развитию финансируются из бюджета – федерального, регионального и муниципального.

За два года общие затраты на сборную России выросли почти в три раза. В 2009 году они составили почти 80 млн. рублей, в олимпийском 2010-м – почти 175 млн. рублей, а в 2011-м – более 230 млн. рублей. В 2012 году закрылся только первый квартал, цифры не показательные, но скажу, что затраты составили более 35 млн. рублей.

Значительно увеличились расходы на заработную плату: с 10 млн. рублей в 2009 году и 12 млн. рублей в 2010-м – до 75 млн. рублей в 2011-м. Также выросли выплаты по стипендиям президента России: с 7 млн. рублей в 2009 году и 20 млн. рублей в 2010-м – до почти 45 млн. рублей в 2011-м.

Затраты на обеспечение участия в сборах и соревнованиях тоже увеличились: с почти 40 млн. рублей в 2009 году и почти 50 млн. рублей в 2010-м – до почти 80 млн. рублей в 2011 году и почти 12 млн. в первом квартале 2012-го», – рассказал Кравцов в интервью агентству «Весь спорт».

Популярные комментарии
net_7
полезно было выложить, чтобы народ знал, что все биатлонные сборные страны за год на сборы получают от государства жалкие 300тыс долларов (с учетом множества перелетов, проживания в гостиницах, питания), при том что мутко за 7 дней проживания в гостинице ванкувера потратил 35 тыс. долларов((((( и он явно не в одну командировку в год ездит. так на кого больше государство деньги тратит???
Ответ на комментарий arsh
Всю эту инфу надо было выложить давно,чтобы президент СБР,хотя бы немного ориентировался в бюджете подотчётного ему вида спорта...
net_7
это аж 8 млн. долларов? грандиозно! из них на зарплаты с налогами 100 человек аж 2,5 млн.долларов на 12 мес. аж страшно посчитать сколько у них зарплата в месяц получается)))) аж завидно! а они бездельники при таких зарплатах и не чешутся, золотые медали чм мешками не завоювывают ((
suominen
Вы бредите. Составляте таблички дальше и не лезьте со своим графоманством дальше своего блога ни куда более, пожалуйста, если не понимаете очевидных вещей.
Ответ на комментарий wilddog
А Вы эту «лыжную базу в Вашем родном городе строили», или только в интеренетах рассказываете, какой же у Вас в голове «полный абзац» на МДП происходит? И второй вопрос. Вы хоть осознаете, что того самого Вашего предпринимателя-строителя базы такой же завистник, как и Вы, сейчас абзацирует, как и Вы Прохора?
Еще 59 комментариев

Еще по теме

62 комментария Написать комментарий