Федор Канарейкин: «Наши тренеры – лучшие в мире»

Главный тренер магнитогорского «Металлурга» Федор Канарейкин поделился впечатлениями от увиденного в шестом матче финала Кубка Гагарина.

– Доволен, что «Динамо» выиграло! Бело-голубые одержали ожидаемую победу. Мы все надеялись, что будет седьмой матч, и, слава Богу, динамовцы доработали. Хотя уверен, что седьмой матч в Омске не будет легким для бело-голубых, жду победы от «Динамо». Всей душой болею за русского тренера, воспитанника отечественной тренерской школы. Наши тренеры – лучшие в мире!

– Омичи имели огромную фору, ведя в серии 3-1. В какой момент это преимущество было утрачено?

– Прежде всего, это заслуга динамовского коллектива. Знарок перед пятым матчем сказал, что плей-офф только начинается. На самом деле, в последних играх динамовцы были как саперы на минном поле. Они не имели права на ошибку. Ребята молодцы, отлично сработали. Давайте поблагодарим «Динамо» за эти две победы, за то, что вернулась интрига, что серия пришла к решающему матчу.

– Все было так близко для омичей. Может быть, «Авангард» слишком рано поверил в победу?

– Я не думаю. Скорее, сказалась непонятная ситуация с Антоном Беловым. Это серьезный момент. Мы пока не знаем подробностей и не можем рассуждать конкретно, но факт налицо: по непонятной причине один из ключевых игроков не принимает участия в матчах. Это, конечно, потеря для Омска.

– Что в этой туманной ситуации повлияло больше – потеря ведущего игрока или моральный удар по команде?

– А это все взаимосвязано: в финале не бывает мелочей, каждый момент, каждый эпизод на вес золота. Повторюсь: мы не знаем, что там случилось. Но определенно что-то произошло, раз хоккеист не играет, – цитирует Канарейкина Sportbox.ru.

Популярные комментарии
notme
забавно кстати, что наши коучи все как один так недальновидно топят за Знарка из корпоративных соображений.. в ведь по логике у них есть куда более существенная причина топить за Аву и Сумманена
rightly
Не спорю,но равных условий не было.
Ответ на комментарий Radustar
Знаешь составы АК Барса и Салавата-это хорошо конечно, но их тоже надо уметь реализовать. Было.
JJJ
не автопром, а поезда... наши поезда самые поездатые поезда в мире
Ответ на комментарий Sam_13
и автопром тоже смый лучший!!!!!! ))))
Еще 18 комментариев

Еще по теме

21 комментарий Написать комментарий