Александр Бубнов: «Схемы Слуцкого больше не работают»

Известный футбольный эксперт Александр Бубнов высказал мнение насчет противостояния «Динамо» и ЦСКА (1:0) в 40-м туре премьер-лиги.

«Леонид Слуцкий даже с учетом всех потерь армейцев, на мой взгляд, не до конца использует потенциал своих футболистов. Его схемы давно уже не работают, соперники их изучили. Прежде всего, это касается атакующих действий. Ну, надо же было додуматься использовать Кейсуке Хонду на фланге.

«Динамо» играло до перерыва очень быстро, прессинговало, нагнетало ситуацию. Бело-голубые могли решить все вопросы еще в первом тайме, но здорово действовал Игорь Акинфеев.

Во втором тайме «Динамо» стало играть в футбол, определение которому дал Дмитрий Хохлов – прагматичный. В их исполнении это выглядело так: тупо отдали мяч сопернику, встали все в обороне и принялись выжидать момента для контратаки. В итоге армейцы могли спасти игру, но Секу Олисе не реализовал выход один на один. Забей он, для «Динамо» все закончилось бы крахом, хотя преимущество в первом тайме у команды было подавляющее», – цитирует Бубнова Sportbox.ru.