Михаил Колосков: «У нас действительно доверительные отношения со спортсменами»

Смазчик сборной России Михаил Колосков рассказал о работе с командой и доверительных отношениях со спортсменами.

«У нас действительно доверительные отношения со спортсменами, со многими мы работаем много лет. И после каждой гонки первый вопрос: как работали лыжи? Не какой результат, а как работали лыжи.

Мы стараемся все время общаться со спортсменами: это наша работа, и от этого многое зависит. Например, Анна Богалий, если лыжи хорошо бежали, приходит к нам и говорит: «Спасибо, ребята, с лыжами все нормально». Даже если она заняла двадцатое место. И по ее словам мы судим о скольжении лыж, о нашем выборе смазки, парафина: если она сказала «хорошо», значит, хорошо. Если сказала, что плохо, на будущее надо искать какие-то другие варианты.

Поймите главное, мы сделали, что могли и предложили Антону на чемпионате мира лучшую его пару лыж на тот момент. Но если он сказал, что они ехали плохо, значит, это правда», – приводит слова Колоскова «Эксперт».

Еще больше фото и новостей биатлона на нашей странице в Facebook.

Популярные комментарии
Юлем
У нас было лучшая сервис-бригада ДО ЭТОГО СЕЗОНА. Делайте выводы, с кем возникло недопонимание и кто был лишним, нам нужно назад наше прекрасное трио Ш-Н-К!

Еще по теме

2 комментария Написать комментарий