КХЛ. Зарплата игроков минского «Динамо» в 2011 году составила 12,5 миллиона долларов

Расходы минского «Динамо» в 2011 году составили примерно 24 миллиона долларов. 12,5 миллиона долларов ушли на зарплату хоккеистов, информирует «Прессбол».

По информации издания, средний годовой доход хоккеиста столичного клуба составлял 268 тысяч долларов (примерно 22 тысячи в месяц). В минувшем сезоне «Динамо» использовало 28 игроков (13 белорусов и 15 легионеров).

Как сообщает источник, главный тренер Марек Сикора получал 350 тысяч долларов в год, а ведущий игрок Джефф Плэтт имел 817 тысяч. Порядка 800 тысяч получал Андрей Мезин. Збынек Иргл и Ярослав Обшут получали в районе 600 тысяч долларов, Чарльз Линглет — 500. Кевин Лаланд — 300 тысяч. Йере Каралахти — 270 тысяч долларов.

Популярные комментарии
Paradox*
на самом деле в статье Прессбола говорится, что 10 млн полшо на игроков и 2 на тренеров и сотрудников клуба. Статья там, что называется, фундаментальная. На 4 страницы. Главный редактор ручается за цифры. Опровержений никто не давал. З.Ы. Там же приводятся зарплаты некоторых российских игроков. Фролов 4 млн, Куьянов 3 млн, Попов 2.5 млн... Чуваки реально должны портрет Третьяка в красном углу держать и лобызать три раза утром и вечером аки икону.
browr
Эту новсть надо в ТОП!!! Наконец-то так полно и подробно освещается зарплатный вопрос в КХЛ. Этот материал - настоящая бомба сезона
AtMOROSOk
Я бы сказал, что в Москве (если без понтов), что в каком-нибудь Нэшвилле, что в российкой провинции - одинаково стоит жизнь. Товары в США чуть подешевле, услуги - чуть подороже. Ну и в американской глухой провинции типа Нэшвилла, Сент-Луиса, Каламбуса, Роли, Денвера - жизнь поскучнее будет, чем в российской провинции.
Ответ на комментарий ilby
а что, 4 млн в россии, даже с учетом отностельно низких налогов, это больше чем эти же ребятам давали в нхл? так жизньв маскве раза в два выше чем в какомнибудь нэшвиле. ну и само собой - пробки мирового уровня. а если играть гденибудь в провинции, то там долда выще быть надбава «за вредность», там же от скуки умереть можно. ну и «родной» минск, без серого нала точно не обошлось. вообще же гроши для вполне серьезных хокков
Еще 13 комментариев

Еще по теме

16 комментариев Написать комментарий