Сергей Кущенко: «К Польховскому претензий нет, ему будет предложена работа в СБР»

Исполнительный директор Союза биатлонистов России (СБР) Сергей Кущенко рассказал о причинах упразднения должности главного тренера в сборной и сообщил, что Валерию Польховскому будет предложена работа в СБР.

«Структура управления была избыточно сложной. Главный тренер являлся штатной единицей, не облегчающей принятие решений. Теперь механизм управления сборной станет более простым и, надеюсь, более действенным. Это не способ свести с кем-то счеты, а готовность прислушаться к мнению уважаемого тренерского совета. Лично к Польховскому претензий нет. Валерию Николаевичу будет предложена работа в структуре СБР.

- Как отреагировали на рокировку тренеры мужской команды Николай Лопухов и Андрей Гербулов?

– С пониманием. Совет СБР счел нужным сделать главным именно «функциональщика». Правление с этим согласилось. И Гербулов, надо отдать ему должное, тоже», – приводит слова Кущенко «Спорт-Экспресс».

Популярные комментарии
net_7
быстрее всех помирите и за работу. хватит уже. разборки затянулись. польховскому не включать обиженного. у всех общее дело
хиба чи шо
По-хорошему стоило бы Польховского уведомить хотя бы в частном порядке. Чтобы он не утром из интернетов узнавал. Мне тоже показалось, что как таковых претензий к Валерию не было.
Lokobalt
Я понял со всей очевидностью только одну вещь.С этими тупыми, абсолютно не кому не нужными перетурбациями В Сочи, для нас намечается огромная , глубокая и всебъемлющая задница!
Еще 12 комментариев

Еще по теме

15 комментариев Написать комментарий