Александр Глеб: «Магат изменился – стал гораздо жестче и злее»

Полузащитник «Крыльев Советов» Александр Глеб поделился мнением работе главного тренера «Вольфсбурга» Феликса Магата, под началом которого играл еще в «Штутгарте».

«Магат стал гораздо жестче и злее. Ведет себя не как тренер, а руководитель. В «Штутгарте» он был другой. Сейчас и физически грузит больше. Можно просто умереть. У него и к людям был более гибкий подход, и тренировки гораздо интересней.

А сейчас тренировки у него сродни битве. В двусторонках убиваем друг друга, играя в кость. Кто-то кому-то двинет, а Магат не реагирует, свисток выступающего в двусторонках в роли судьи Холербаха, помощника Феликса, тоже молчит. Впрочем, Холербах сам был жестким игроком, когда играл за «Гамбург».

Прошлой осенью проиграли 1:5 в Дортмунде. Несколько часов ехали на автобусе домой. Приехали на базу, и нам устроили собрание примерно до трех часов ночи. Шло оно около четырех часов. В четыре ночи уехали по домам, а в девять утра началась тренировка с полуторачасовым кроссом. Когда я добежал, мне жить не хотелось. Все игроки белые, как смерть. А впереди нас бежал тренер по физподготовке, бывший триатлонец. Ему хоть бы что», – цитирует Глеба «Р-Спорт».

Популярные комментарии
Иван Жекю вышел на прогулку
Просто вынудили пойти на первоисточник и прочитать интервью полностью. Интервью большое - Глеба будет еще много сегодня)))
Покерный Футбол
Глеба то как проперло сегодня,по всем прошелся...
Steed
его надо в нашу сборную,лучше играть не станут,пусть хоть помучает их)))
Еще 10 комментариев

Еще по теме

13 комментариев Написать комментарий