Александр Зимин: «Когда Саша Поветкин восстановится, мы начнем работу практически с нуля»

Александр Зимин, тренер Александра Поветкина, поделился с блогером Sports.ru Христианом Юла мнением о следующем сопернике российского супертяжеловеса – экс-чемпионе мира из США Хасиме Рахмане.

- В июле Александру Поветкину предстоит бой с экс-чемпионом мира Хасимом Рахманом. Что скажете об этом сопернике?

Рахман, конечно, уже в возрасте, но при этом он по-прежнему обладает жёстким акцентированным ударом. Это опытный профессионал, способный наказать любого за недооценку. И уже не раз говорил Саше, что в ринге слабых боксёров не бывает. В профессиональном боксе вся карьера зависит от каждого твоего боя. Выигрываешь, значит, растёшь, проигрываешь один бой, тут же откатываешься назад, и подняться после поражения будет очень сложно. Если ты не уверен в своих силах, то лучше пропусти бой и выйди в ринг тогда, когда будешь полностью в себе уверен.

- В этот раз у вас будет на подготовку уже не три недели, а полный рабочий цикл. Как собираетесь его провести?

– Когда Саша восстановится, мы начнем работу практически с нуля. Я имею в виду школу бокса, физическую подготовку. Ошибки есть, они очень серьёзные и наша работа будет идти на протяжении всех трёх месяцев с нарастанием.

Читайте интервью Александра Зимина полностью в блоге  «Проект «Manhattan» на Sports.ru.

Популярные комментарии
4runnerv8
Здравствуйте-приехали....Поветкину 32 года,уже пятилетку ждем,когда на Кличко выйдет,поясок в загашнике есть какой-никакой...и опять с нуля...Это еще одну пятилетку ждать.пока Витязь созреет? Когда этот балаган закончится?
Стрикленд
32 года - самое оно начать с нуля.
Front
Новость ни о чем. Поветкин - самая распиареная пустышка в профбоксе, Лебедев более перспективен чем Витязь. Ну а Зимин, как тренер неплох, но с «мухачами», а в тяжах несколько другая специфика.
Еще 24 комментария

Еще по теме

27 комментариев Написать комментарий