Сеск Фабрегас: «При Виллаше-Боаше «Челси» больше контролировал мяч, владел инициативой»

Полузащитник «Барселоны» Сеск Фабрегас поделился ожиданиями от первого матча 1/2 финала Лиги чемпионов против «Челси».

«При Виллаше-Боаше «Челси» больше контролировал мяч, они старались владеть инициативой. Сейчас лондонцы вернулись к той манере игры, которая их и прославила, которая принесла им трофеи в Англии.

«Челси» использует длинные передачи. Все игроки бегут в атаку, как только команда перехватывает мяч. Наличие такого футболиста, как Дрогба, делает эту команду очень опасной.

Для меня победа в Лиге чемпионов – мечта. Я был близок к достижению этой цели несколько лет назад и теперь рассчитываю выиграть трофей в первый год в новой команде.

За это время я многому научился. Теперь я лучше выбираю позицию на поле. До перехода в «Барселону» тактически я был слабо подкован – играл там, где хотел. Чувствую себя более зрелым игроком», – цитирует Фабрегаса Goal.com.

Матч «Челси» – «Барселона» состоится в среду 18 апреля и начнется в 22:45 по московскому времени.

Популярные комментарии
ЭЙС-08
......Сеск!.....ждем пару голевых на Месси + голешник за тобой....:-) :-) :-)
Grimnir
«До перехода в «Барселону» тактически я был слабо подкован» Кто там говорил, что Гвардиола не тренер?
Grimnir
«не столько тренер, сколько философ-проповедник» По словам Сеска, этот проповедник лучше Венгера по части тактической подготовки игроков. «4 защитника плюс опорный полузащитник в совершенстве владеют техникой передач коротких и длинных» Пуйоль? Маскерано? «можно, не напрягаясь, катать мяч и ожидать ошибок соперника» Барса сама провоцирует ошибки соперника, в частности перемещениями игроков и проникающими передачами.
Ответ на комментарий Механизатор
Гвардиола не столько тренер, сколько философ-проповедник. Если все 4 защитника плюс опорный полузащитник в совершенстве владеют техникой передач коротких и длинных, то можно, не напрягаясь, катать мяч и ожидать ошибок соперника.
Еще 12 комментариев

Еще по теме

15 комментариев Написать комментарий