НХЛ. Бэкстрем предварительно дисквалифицирован на один матч

НХЛ предварительно дисквалифицировала форварда «Вашингтона» Никласа Бэкстрема на один матч, сообщает USA Today. Также сегодня пройдут дисциплинарные слушания, по итогам которых будет принято окончательно решение по этому вопросу.

Напомним, в третьей игре серии первого раунда Кубка Стэнли с «Бостоном» (3:4) швед получил матч-штраф за толчок клюшкой игрока «Брюинс» Рича Певерли.

Отметим, что главный тренер «столичных» Дэйл Хантер высказал мнение, что Бэкстрем защищал свое лицо, и обвинил игроков «Брюинс» в том, что они специально стараются ударить шведа в голову.

Подробную статистику Бэкстрема можно посмотреть здесь.

ВИДЕО

Igorsv
Ну никак этот толчек не тянет на матч штраф, две минуты да, но не больше. Сравните этот толчек и толчек Уебера в конце матча. Там две минуты, а здесь матч-штраф. Вообще, после победной шайбы в прошлом матче, за Бэкстером устроили охоту не только игроки Бостона, но и судья. Не знаю, возможно, сказал что то неприятное судье во время первого удаления, возможно огрызнулся, но два других удаления были «удивительными». Толкотня у борта, при чем толкаются игроки двух команд. Бэкстрему дают две минуты в большинстве. Бэкстрема толкнули в спину с шайбой, тот толкнул в спину в ответ, игрок падает, Бэкстрему две минуты. Ну а матч-шраф даже не хочется осуждать. Еще раз говорю, если так продолжится тогда Лучич точно кому-то голову проломит и тогда серия превратится в бойню. Очень не хочется, что бы эта серия стала напоминать серию Филадельфия - Питтсбург, их последний матч мне совсем не понравился.
SvyatPan
Даже, если Бостону и прощается много мелких пакостей, это не повод пихать Медведя клюшкой в морду на последних секундах игры. Никто ж не мешает пакостить также по мелочи, обходясь без дисквалификаций.
Ответ на комментарий |SM|Predator
Бред. Бостону и так очень много мелких пакостей прощается, а тут им еще в ключевом матче серии дают такую фору, убирая ведущего центра у Кэпсов. ЗАЧЕМ?!