Сергей Хусаинов: «Судейство в премьер-лиге не соответствует уровню турнира»

Бывший арбитр ФИФА Сергей Хусаинов выступил с критиков работы судей в премьер-лиге.

«Практически в каждом матче есть эпизоды, которые могли повлиять на итоговый счет. Ведь на заключительном этапе игра команд настолько ровна, что малейшая судейская ошибка может стать результативной. А ошибки такие, что их нельзя объяснить. Как можно было не увидеть руку у Боккетти в кубковом матче?

К сожалению, уровень судейства не соответствует матчам, которые проводятся. Надо что-то менять. Арбитры становятся заложниками ситуации. Кто-то в меру недостаточного судейского образования, а кто-то в психологическом плане не готов к обслуживанию матчей, где нужно проявить характер», – цитирует Хусаинова «Советский спорт».

Популярные комментарии
eugene239
Зато судейство хусаинова в свое время соответствовало только интересам спартака...
Saint-Pétersbourg
Сергей Хусаинов: «Водочка в судейской не соответствует уровню турнира»
SMART780!
Не за горами времена когда всех плохих арбитров буудт называть острым и точным термином «хусаинов». «судья хусаинов» будут кричать с трибун) как бы намекая)
Еще 22 комментария

Еще по теме

25 комментариев Написать комментарий