Иван Любичич: «Джокович хочет больше, и он получит больше – это точно»

Хорват Иван Любичич считает, что главным преимуществом «Большой четверки» мужского тенниса (Новак Джокович, Рафаэль Надаль, Роджер Федерер и Энди Маррей) является высочайший уровень игры в защите.

«Молодые ребята, которые хотят бороться с Джоковичем, Надалем и Марреем, не могут играть в защите лучше них – это просто невозможно. Так что они должны атаковать. Мне кажется, что тактические тенденции изменятся, и в ближайшие пять-десять лет появятся крупные игроки, которые будут играть в очень агрессивный теннис».

Также Любичич считает, что Джокович, выигравший три последних турнира «Большого шлема», может еще прибавить.

«Даже сейчас, когда мы с ним ходим обедать или просто общаемся, я вижу, как он сконцентрирован на жизни и теннисе. Он очень щепетилен в том, что он ест, сколько он ест, что он пьет. Он очень собран. Он хочет, чтобы успех продолжался. Он недоволен тем, чего достиг. Он хочет больше, и он получит больше – это точно», – приводит слова Любичича Tennis.com.

Напомним, что бывший третий номер мирового рейтинга намерен уйти из тенниса после турнира в Монте-Карло, который пройдет на следующей неделе.

Популярные комментарии
ppp111
Ещё больше? Куда уж больше-то? Мож пора уже остановиться и о здоровье подумать?)) Жесткие «диеты» очень вредны для растущего организма))
TheNaiman009
он получит больше проблем на свою ...
эзоп
Остальные едоки категорически против увеличения доли пирога для Новака. Если не станет делиться, могут и «тёмную устроить».
Еще 5 комментариев

Еще по теме

8 комментариев Написать комментарий