НХЛ. Кубок Стэнли. 1/4 финала конференций. Первые матчи. «Бостон» в овертайме выиграл у «Вашингтона», «Рейнджерс» победили «Оттаву» и другие результаты

Сегодня играются еще четыре матча серий первого раунда Кубка Стэнли.

Действующий чемпион «Бостон» начал защиту титула домашним матчем с «Вашингтоном», в атаке которого доминируют россияне Алекасндр Овечкин и Александр Семин. Исход встречи решила одна заброшенная шайба в овертайме. На 62-й минуте победу хозяевам принес точный бросок нападающего Криса Келли.

Занявшие первое место на Востоке «Рейнджерс» принимал «Оттаву». Две передачи форварда Артема Анисимова помогли хозяевам победить мо счетом 4:2.

Победитель Центрального дивизиона «Сент-Луис» проиграл во втором овертайме «Сан-Хосе» (2:3), победная шайба на счету Мартина Гавлата. «Финикс» также в овертайме сумел одолеть дома «Чикаго» (3:2).