Группа «Лотус» подтвердила, что предоставила ссуду команде «Лотус»

Группа «Лотус» опубликовала пресс-релиз, в котором опровергла различные слухи, циркулирующие вокруг компании, в том числе связанные с разрывом спонсорского контракта с командой «Формулы-1» «Лотус». В сообщении сказано, что группа остается преданной «Ф-1» и команде, которая будет носить название «Лотус» как минимум до 2017 года. Кроме того, в сообщении сказано, что новое соглашение между группой и командой основано на ссуде в 30 млн фунтов стерлингов, которую группа «Лотус» предоставила команде «Формулы-1» в начале года.

«Посмотрите, что мы нашли в сети. Вам не кажется это забавным? Нам кажется. Помимо прочего мы тоже любим немного посмеяться над собой. Но мы никогда не говорили, что у группы «Лотус» нет проблем. Мы не можем больше игнорировать слухи, поэтому решили обратить весь негатив в позитив и восстановить статус-кво группы «Лотус».

Ложный слух №1: Дани Бахар больше не исполнительный директор группы «Лотус».

Загружаю...

Факт: Неправда. Бахар до сих пор занимает этот пост.

Ложный слух №2: Дато Хаджи Сайед больше не возглавляет «Протон».

Факт: Снова неправда. Дато также до сих пор занимает свой пост.

За эти два слуха вы можете поблагодарить старого доброго Тони Фернандеса. Не воспринимайте слишком серьезно то, что он пишет в твиттере – возможно, он все еще расстроен тем, что владеет «Катерхэмом», а не «Лотусом», и сражается с «ХРТ» и «Марусей», а не с «Мерседесом» и «Феррари» в «Ф-1».

Слышали последнюю шутку из мира «Формулы-1»? Технический директор «Катерхэма» Майк Гаскойн пропал. Куда он делся? Он пошел искать 30-40 очков, которые обещал заработать в прошлом сезоне. Забавно.

Ложный слух №3: Джо Сейвард – независимый журналист.

Факт: Сейвард является одним из активных директоров «Катерхэма». И в отличие от некоторых, мы не будем переходить на личности, поэтому судите сами, насколько независимыми являются его публикации о «Лотусе».

Ложный слух №4: Группа «Лотус» больше не вовлечена в «Формулу-1».

Факт: Команда «Лотус» и группа «Лотус» в начале года пересмотрели свои коммерческие отношения, и новое соглашение демонстрирует долгосрочную приверженность группы «Лотус» команде и этому спорту. По новому соглашению брендинг, коммерческие права и другие намерения группы «Лотус» не изменятся, по меньшей мере, до 2017 года. Помимо статуса титульного партнера команды, группе «Лотус» также принадлежат все права на атрибутику команды «Лотус».

Новое соглашение было достигнуто вследствие того, что владелец группы «Лотус», концерн «Протон», предоставил фонду Genii, которому принадлежит команда, ссуду на три года в размере 30 миллионов фунтов стерлингов. В качестве залога для этой ссуды Genii использовала 100 процентов активов команды, а это значит, что «Протон» получил полные гарантии прав собственности на производственные мощности, оборудование, машины, шоукары, компьютеры, офисы и базу команды «Лотус».

Загружаю...

Кроме того, у «Протона» осталось право приобрести 10 процентов акций команды. Право еще на 10 процентов может быть активировано, если команда не выполнит свои обязательства по предоставленной ссуде перед «Протоном».

Снова вы сами можете посудить, насколько «в плохом» положении находится «Лотус» в «Формуле-1», – сказано в пресс-релизе группы «Лотус».

Популярные комментарии
SergDrag
Не понимаю. А Лопес, значит, не в курсе?http://www.sports.ru/automoto/139619168.html Совладелец Genii Capital Жерар Лопес подтвердил эту информацию.«Спонсорское соглашение и обязательства, связанные с ним, были аннулированы. У группы «Лотус» сейчас нет возможности делать приобретения в «Формуле-1».
net_7
ответ хамоватый( действительно лопеса в эти факты должны макать, а не фернандеса с савардом. гаскойн вообще за что получил?(((
Ответ на комментарий vizl
)) хороший ответ, обстоятельный
artem_bozhko
наверное, таки ссуда. указано ведь, что в залог)
Ответ на комментарий Getzlaf
Что за ссуда? То ли перевод кривой, то ли еще что. Ссуду надо возвращать, а спонсорские деньги нет.
Еще 2 комментария

Еще по теме

5 комментариев Написать комментарий