Раймо Сумманен: «Чтобы нейтрализовать Анисина, нужно позвонить его отцу и расспросить обо всех секретах»

Главный тренер «Авангарда» Раймо Сумманен перед стартом финальной серии Кубка Гагарина поделился мнением об игре форварда «Динамо» Михаила Анисина и рассказал о том, что нужно сделать, чтобы нейтрализовать этого игрока.

– Анисин, конечно, феномен. Можно сказать, что он символ плей-офф-2012, самый яркий его игрок. Я поражаюсь тому, как он со своими скромными габаритами стал звездой в спорте, где тон задают здоровенные широкоплечие парни. В общем, за лидером динамовцев наблюдаю с удовольствием.

В КХЛ многие хоккеисты действуют в абсолютно одинаковой манере. А вот Анисин отличается собственным неповторимым стилем. Его ни с кем не спутаешь! Да, невелик ростом, но не теряется на фоне партнеров – наоборот, еще больше выделяется за счет высокого хоккейного интеллекта. У динамовца есть скорость, финты, снайперское чутье…

Нам нужно что-то предпринять. Скажу так: нет ни одной звезды, которую невозможно было бы прикрыть. Вот нам и предстоит придумать, как Анисина нейтрализовать.

– Наработки уже есть?

– Пока нет. Но я знаю, каким должен быть первый шаг в этом направлении. Нужно позвонить его отцу и расспросить его о всех-всех секретах (смеется)!

– Вы с Анисиным-старшим знакомы?

– К сожалению, нет. Но я помню, что Вячеслав был большим хоккеистом, звездой советской сборной, постоянно принимал участие в международных матчах. Вполне возможно, что я по молодости играл против старшего Анисина. Тогда обыграть русских было практически нереально. Но надеюсь, что в роли тренера смогу огорчить уже младшего представителя хоккейной династии. Нужно просто, чтобы мои игроки не трепетали перед лучшим снайпером «Динамо», не считали его суперзвездой, – цитирует Сумманена «Спорт-Экспресс».

Популярные комментарии
Dj FuG@S
Раймо удачи!
Витязь Подольск
Нормальный Мужик этот Раймо.
Mi4eL
Так вот как он Кузю прикрыл))))) Родители не парятся)))
Еще 7 комментариев

Еще по теме

10 комментариев Написать комментарий