НХЛ. Сегодня ночью состоится процедура драфт-лотереи

В среду в 4.00 по московскому времени в Торонто начнется процедура драфт-лотереи, в которой участвуют команды, не попавшие в плей-офф. По ее итогам будет определено, в каком порядке команды будут выбирать на драфте-2012.

Шанс «Коламбуса» на победу в драфт-лотерее составляет 48,2%, сообщает TSN. На втором месте расположился «Эдмонтон» (18,8%), на третьем – «Монреаль» (14,2%), на четвертом – «Айлендерс» (10,7%), на пятом – «Торонто» (8,1%).

Далее расположились «Анахайм» (6,2%), «Миннесота» (4,7%), «Каролина» (3,6%), «Виннипег» (2,7%), «Вашингтон» (1,5%, выбор от «Колорадо»), «Баффало» (1,1%), «Даллас» (0,8%) и «Калгари» (0,5%).

Отметим, что победитель лотереи имеет право подняться в списке не более чем на 4 места. То есть на первый номер драфта претендуют только первые пять команд.

Сама процедура драфта состоится 22-23 июня в Питтсбурге.

Напомним, что все последние преддрафтовые рейтинги возглавляет российский нападающий «Сарнии» Наиль Якупов.

Популярные комментарии
Violent01
Так и я про то же. Таварес - уже топ-плэймейкер, а занять место в одной тройке с ним Наиль наверняка сможет, если не сразу, то через год - максимум два. А рядом с Таваресом даже дерево шайб 30 накидать может. Якупов же далеко не дерево, и 30 для него будет не предел:) Вообще, как вам тройка Нидеррайтер-Таварес-Якупов. По-моему звучит очень заманчиво:)
Ответ на комментарий A-V
чтоб наиль заиграл ему нужен более менее стоющей центр, в айлендерс кроме тавареса на мой взгляд таких нет, с другой стороны конкуренция невысокая у островитян.
A-V
Монреаль для Якупова самый лучший вариант на мой взгляд, команда будет новая строится будет легче себя проявить.)
Dr Gonzo
Такие, своеобразные итоги лотереи. Эдмонтон на этом драфте кмк явно был нацелен на дефа, соответственно Мюррея, ну или там Дамбу, но нефтяники рассчитывали на 2-4 номер драфта, а тут опять первый. И вроде как не взять Якупова будет вроде как странным решением. В крайнем случае его можно сразу обменять на готового дефа серьезного уровня. У Ойлерс первая тройка вроде как на долгие годы вперед сформирована, но если таки будет Якупов, все может измениться. Тем более им в ближайшие три года столько народа переподписывать, что для начала заменить Якуповым Смита, а там может и еще кого будет разумно. Для Наиля Эдмонтон не так здорово, как Айлы или Монреаль, но в любом случае лучше, чем Коламбус.С Коламбусом тоже непонятно, тем более логике эта команда не очень поддается. Топдефа они вроде как уже взяли, а уж с учетом вероятного обмена Нэша им явно нужен топпроспект в нападение. Так что если вдруг Эдмонтон все-таки возьмет дефа, Наиль поедет в Коламбус. А вот если Якупов поедет к нефтяникам, вообще ничего невозможно предсказать. Там еще какая-то была чушь, про то что русских брать не будут, а кто этот Коламбус знает, вдруг правда. Тогда кто? Форсберг что ли?Если слухи про Руа и Монреаль правда, они по идее Григоренко должны брать, ну если его Колмабус не заберет. Что видимо будет означать обмен Плеканеца, который Канадиенс конечно пригодится, дыр в составе хватает. Для Григо будет неплохой вариант.
Еще 85 комментариев
88 комментариев Написать комментарий