Илья Ковальчук: «Хочется добиться чего-то серьезного, ведь за 11 лет в лиге провел лишь 9 кубковых матчей»

Нападающий «Нью-Джерси» Илья Ковальчук подвел итоги регулярного чемпионата НХЛ, а также поделился ожиданиями от предстоящего плей-офф.

- Лично для меня все сложилось лучше, чем в прошлом сезоне. Обошелся без травм, забил достаточное количество голов. Мог бы набрать и больше баллов за результативность. Партнеры создавали мне немало голевых моментов. Но рад, что во второй половине сезона улучшил их реализацию и помог команде набрать важные очки.

При этом никто не ожидал, что после невнятного выступления в прошлом году мы сумеем набрать более 100 очков и уверенно закрепиться на шестом месте в конференции.

- Что чувствуете перед началом плей-офф?

- Очень хочется добиться чего-то серьезного. Ведь за 11 лет в лиге в самых важных матчах сезона я практически не играл. Стыдно сказать, за это время провел лишь девять кубковых матчей. Но сейчас у нас подобралась очень сплоченная группа игроков, настроенная на то, чтобы навести в плей-офф шороху.

Мы уверены в своих силах, недаром же завершили регулярку победной серией из шести матчей. При этом очень прилично выступаем на выезде. Так что, если будем показывать свой уровень, никто не в силах остановить «Дьяволов», – цитирует Ковальчука «Спорт-Экспресс».

Популярные комментарии
Игнатий
Желаю Илье взять кубок в этом сезоне
Абдула2
Из которых 8 проиграл! Буду за «Нью-Джерси» болеть в этом плей-офф, из-за Ильи.
Crenk
Нужно по крайней мере на финал конференции замахиваться
Еще 3 комментария

Еще по теме

6 комментариев Написать комментарий