Милош Ржига: «Рыбин – не такой большой игрок, чтобы так себя вести»

Главный тренер СКА Милош Ржига поделился мнением о форварде Максиме Рыбине, а также отметил, что не считает ошибкой назначение Виталия Вишневского капитаном команды.

– У вас Максим Рыбин был лидером в «Спартаке». Почему он не стал так играть и вести команду за собой в СКА? Почему не стал лидером?

– Это вопрос ему. Макс сейчас – не тот Макс, с которым я познакомился в «Спартаке». Он совсем другой игрок уже, поэтому его надо спросить, почему он не выступил так. Не знаю это русское слово... Я думаю, он потерял чуть-чуть скромность. Макс – не такой большой игрок, чтобы он мог себя так вести. И я ему это прямо сказал.

Надо работать на команду. Да, он три-четыре матча в плей-офф работал на команду очень здорово. Когда был капитаном в серии с «Атлантом», вообще взял на себя ответственность, делал, что было нужно команде, но этого мало. Может, ему не понравилось, что он не был капитаном. Не знаю. На тренировках он был в порядке, но этот сезон у него не пошел.

– А почему именно Виталия Вишневского вы выбрали капитаном?

– Я понимаю, что сейчас все начнут обсуждать, кто должен был играть с этим, кто с тем, кто быть капитаном. Найдется все плохое. Но ведь по ходу сезона все было в порядке, никто не жаловался. Если бы игроки считали, что Вишневский – плохой капитан, сами бы пришли. Я несколько раз спрашивал об этом. Все было в порядке, – цитирует Ржигу «Р-Спорт».

Популярные комментарии
mrball
да, Рыбин понтарек еще тот, в принципе как сам Ржига)
Mi4eL
Да и ты пан не тот, что приехал в Спартак.....далеко не тот уже. А Рыбин как был бестолочь со скоростью от бога, так и остается. Несется как ракета а голова за ногами не успевает.
Horace
Не надо оправданий, надо увольнение!!!!! ))
Еще 11 комментариев

Еще по теме

14 комментариев Написать комментарий