Жозе Коусейру: «Не верю, что «Зенит» не будет чемпионом»

Главный тренер «Локомотива» Жозе Коусейру после поражения в матче 38-го тура чемпионата России с «Зенитом» (0:1) признался, что не сомневается в чемпионстве сине-бело-голубых, передает корреспондент Sports.ru Кирилл Благов.

«Сыграли очень хорошо в первом тайме, но не смогли уйти на перерыв, ведя в счете. «Зенит» – лучшая российская команда, они с пользой провели перерыв и выровняли игру, а потом воспользовались своим моментом на угловом.

От промахов с пенальти никто не застрахован. Игра состояла не только из этого момента, у нас хватало других эпизодов, но мы ими не воспользовались. Перекладывать всю ответственность на Павлюченко нельзя.

Я не люблю говорить о судействе. Думаю, сегодня все во всем сами могут разобраться.

Интерес со стороны итальянских команд? Все мои мысли сейчас только о «Локомотиве», все эти разговоры меня не волнуют. Мне нравится работать в этой команде, пока мы не на таком уровне, как «Зенит», но мы к этому стремимся.

Математические возможности догнать «Зенит» остаются, но сделать это будет очень сложно. Я не верю, что «Зенит» не будет чемпионом. Мы же в оставшихся шести матчах будем биться», – рассказал Коусейру.