Рэзван Рац: «Победы киевского «Динамо» не допускаю даже в мыслях»

Защитник донецкого «Шахтера» Рэзван Рац поделился ожиданиями от центрального матча 26-го тура чемпионата Украины против киевского «Динамо».

– Грядет главный матч сезона, однако победа в нем не гарантирует нам золотых медалей. Для этого нужно выиграть и все остальные встречи. Взять верх над «Динамо», но проиграть, скажем, «Металлисту» – и все может пойти насмарку. Чтобы добиться цели, нужно выстроить цепочку побед, начало которой необходимо положить в уик-энд на «Донбасс Арене».

– «Шахтеру» победа в субботу золота не гарантирует. А победа «Динамо»?

– Подобного развития события я даже в мыслях не допускаю.

– Если потребуется золотой матч, он может осложнить жизнь игрокам национальных сборных, которым предстоит выступить на чемпионате Европы?

– До золотого матча еще нужно дойти. Надеюсь, мы станем чемпионами и без него. Но сейчас имеет смысл думать только об одном: как обыграть «Динамо».

– И как же это сделать?

– За счет хорошей игры, к которой привыкли наши болельщики на «Донбасс Арене». За счет скоростных и технических навыков, присущих футболистам «Шахтера». У нас найдется достаточно козырей, которые могут доказать реальность нашего превосходства над соперниками. Главное – суметь этими козырями воспользоваться на все сто процентов, – приводит слова Раца «Спорт-Экспресс в Украине».

Напомним, за пять туров до окончания чемпионата Украины «Шахтер» отстает от находящегося на первом месте киевского «Динамо» на 3 очка.

Популярные комментарии
Buf156
Громить чернь.
alkattrazz
ещё один цыганёнок понёс чушь
Лунный клоп
Единственное умное, что сказал - «золотого матча не потребуется». ДК дернет кротов сегодня и уберет остатки иллюзий у донецких мечтателей

Еще по теме

3 комментария Написать комментарий