Андрей Бутенко: «Некоторые программы и их ведущие допускают бестактность по отношению к тому, чем занимаются арбитры»

Член судейского комитета РФС Андрей Бутенко выразил недовольство нагнетанием атмосферы вокруг работы арбитров и, в частности, программой «90 Плюс», которая вышла на «НТВ-Плюс» после матча «Спартак»«Зенит» (2:1).

«Некоторые программы и их ведущие, мягко говоря, допускают бестактность по отношению к тому, чем занимаются арбитры на футболе. Вы должны понимать, что судейская деятельность – особый мир, который не проявляется в работе тренеров и футболистов. В последнее время благодаря в кавычках передаче «90 Плюс», которую ведет господин Черданцев, допущенная бестактность не лезет ни в какие рамки. Создав общественный опрос, он попытался оценить судейство Лаюшкина некорректными и необъективными определениями.

Первый вопрос, обращенный к общественности: судил ли Лаюшкин предвзято? У меня вопрос к господину Черданцеву, что он имеет в виду. Этот вопрос направлен к «Зениту», который матч выиграл, или у Черданцева какие-то свои претензии к арбитру. Такие шаги по созданию истерии вокруг матча не делают хорошей атмосферы вокруг чемпионата», – цитируют Бутенко «Известия».

Популярные комментарии
sled
Профессионалы и оценивают, именно поэтому, наших судей уже давно не зовут ни на ЧЕ, ни на ЧМ.
Ответ на комментарий med
Подпишусь под каждым словом. Работу профессионалов должны оценивать только профессионалы.
legionVR
Первый раз назвали вещи своими и сразу истерика . В российском чемпионате отвратительное ,необъективное , неквалифицированное судейство . Судят не по правилам , а по понятиям . Молчать об этом неправильно .
Rammtiger
судил ли Лаюшкин предвзято? У меня вопрос к господину Черданцеву, что он имеет в виду. ---------------- Что тут непонятного? Бутенко «включил дурака»?
Еще 108 комментариев

Еще по теме

111 комментариев Написать комментарий