Агроном «Ахмат-Арены»: «Наш газон выращен в Тульской области»

Агроном «Ахмат-Арены» Магомед Курбанмагомедов рассказал, как сотрудникам стадиона удалось добиться оптимального качества газона.

«Газон у нас выращен в Тульской области. Чтобы трава была зеленой уже в марте, нужно готовить ее к зимовке еще с лета: насытить питательными веществами, чтобы вода, содержащаяся в клетках растений, не была в свободном состоянии и не замерзла.

Нам предлагали американские стимуляторы для роста растений, антистрессовые препараты, но удобрениями мы пользуемся самыми обыкновенными», – цитирует Курбанмагомедова «Советский спорт».

Популярные комментарии
Магомед Курбанов
Как бы странно не прозвучит, но не совсем согласен с этим. Приведу пример. В прошлом году в Махачкале зима была достаточно мягка, но газон на стадионе оказался просто УГ к началу сезона и первый домашний матч Анжи (кубковый) в прошлом году проводил в Грозном. В этом году у нас была самая холодная зима за последние много лет, даже Каспий замерз, а газон наоборот, что надо и к первому матчу был полностью готов. Так что, погода часто лишь одна из причин, а ещё чаще банальная отмазка для некоторых, чтобы не признавать свою непрофессиональность в плане ухода за газоном.
Ответ на комментарий ValTa
говорят, что еще от погоды много зависит?... не?
"БУРЧАЛКИН"
спортсру мельчает... надо было озаглавить Агроном Магомед : «Наша травка выращена в Тульской области ...а еще нам предлагали американские стимуляторы »
kiir
Планируем в межсезонье собрать урожай чая Ахмат
Еще 14 комментариев

Еще по теме

17 комментариев Написать комментарий