Вагиз Хидиятуллин: «Полемика вокруг нарушений прекратится, только когда руководители будут последовательны в своих решениях»

Президент Общероссийского профессионального союза футболистов и член комитета по этике Вагиз Хидиятуллин рассказал о том, стоит ли КДК дисквалифицировать форварда «Зенита» Александра Кержакова за нарушение правил, приведшее к травме вратаря «Спартака» Андрея Диканя.

«У «Спартака» есть все основания подавать жалобу. Прецедент был создан с Веллитоном. Какое решение примет КДК по этому инциденту, не знаю, но если Карпин хочет довести дело до конца, это его право.

Полемика вокруг подобных нарушений прекратится, только когда руководители будут последовательны в своих решениях, а наказания будут одинаковы для всех участников соревнований.

Что касается наказания для Кержакова, ничего сказать не могу. Пусть решает КДК. Но я по-человечески переживаю за футболистов. Жаль Кержакова. Если его дисквалифицируют, это может сказаться на национальной сборной. Я, помню, получил дисквалификацию на десять матчей, но потом с меня сняли наказание в интересах сборной. Раньше футбольные законы были жестче. Что касается Диканя, то после столкновения он повел себя как настоящий мужчина. И после этого инцидента приобрел много поклонников», – цитирует Хидиятуллина «Спорт-Экспресс».

Популярные комментарии
Altaj
Правила должны быть одни для всех, но в нашей стране этого никогда не будет.
За Спартак
Нарушений правил в каждой игре-море.Часть из них заканчивается травмами.Обычно без последствий для виновного.Кстати,случай Кержаков-Дикань-чистое нарушение правил.
Ответ на комментарий serafim-ogli
Полемика прекратится тогда, когда руководство секты прекратит культивировать теорию заговоров, снимет бледно-розовые очки и поймёт разницу межу случаем с Веллитоном, где БЫЛО НАРУШЕНИЕ ПРАВИЛ игры, и случаем с Кержом, где НЕ БЫЛО НАРУШЕНИЯ ПРАВИЛ. А потом результат этих наблюдений донесёт до младших сектантов.
alexifan
секте голубого пула надо бы знать, что в правилах написано- нанесение травмы неумышленно- дисквалификация на 6 матчей, умышленно- 7. Так что как минимум 6, кабы принимающие решение структуры не были вертикально управляемы в нашей стране.
Еще 26 комментариев

Еще по теме

29 комментариев Написать комментарий