Евгений Ловчев: «Почему «Милан» не играл с «Барселоной», как «Интер»? Мое мнение – «Милан» просто себя уважает»

Футбольный эксперт Евгений Ловчев поделился впечатлениями от ответного матча 1/4 финала Лиги чемпионов между «Барселоной» и «Миланом» (3:1, первый матч – 0:0).

– По первому вопросов нет, а вот таких эпизодов, за который арбитр и дал одиннадцатиметровый, много в любом матче. И надо смотреть, насколько этот судья принципиален в матчах голландского чемпионата. Если постоянно дает такие пенальти, вопросов нет. Но вообще, конечно, это тот редкий случай, когда самому «Милану» показали – парниша, не дергайся, ты в любом случае никуда отсюда не выйдешь.

– А в целом что об игре итальянцев скажете – почему «Милан» не играл с «Барсой» так, как, допустим, «Интер» Моуриньо?

– Мое мнение – «Милан» просто себя уважает. В традиции «Интера» играть катеначчо, в «Милане» же, сколько помню, любят и умеют атаковать. Да и в конце концов, проигрыш 1:3 вовсе не зазорный.

– Как оцените игру Ибрагимовича?

– Этот матч лишний раз показал, почему он не состоялся в «Барсе».

– Почему?

– Потому, что слишком уж индивидуалист и звездист – от игры до хвоста в прическе. Обратите внимание на Месси – это мегазвезда мирового футбола, инопланетянин. Но ведет себя очень скромно, на поле себя не выпячивает, у него нет фирменных жестов, нет каких-то нефутбольных фокусов. Есть только его игра и игра «Барсы», в которую этот парень встроен, – цитирует Ловчева «Советский спорт».

Популярные комментарии
Я не люблю, когда стреляют в спину
Дубина этот Ловчев. Интеру не было смысла идти в атаку, имея плюс два. К тому же в меньшинстве. Милан же должен был атаковать. Тоже мне эксперт нашелся.
U
ну все просто. У «Интера» удалили в начале матча игрока, а «Милану» поставили два пенальти. Есть своя специфика.) Но некоторые эксперты считают, что в гостях на Камп Ноу в меньшинстве «Интер» ведя 3:1 по сумме встреч должен был демонстрировать пиршество атакующего футбола. Весело, чо.
ValTa
Интерестно... а Барселона уважает себя, после таких «побед» ?
Еще 64 комментария

Еще по теме

67 комментариев Написать комментарий