Сергей Силкин: «Очень доволен действиями Рыкова»

Главный тренер «Динамо» Сергей Силкин объяснил некоторые кадровые решения и назвал четверку защитников, которая сыграет с «Рубином».

Если бы не стечение обстоятельств, у Рыкова был бы шанс появиться в основном составе?

– Володя очень серьезно готовился зимой, и в принципе возможность проявить себя у него могла появиться. Однако это случилось раньше, и я рад, что он своим шансом воспользовался.

Быть может, стоит остановиться на варианте обороны – Уилкшир – Фернандес – Рыков – Гранат?

– С «Рубином» будет играть именно эта четверка. Чего искать добра от добра? Действиями Рыкова очень доволен, как и игрой остальных футболистов.

Против «Локомотива» вновь с первых минут появился Нобоа, Юсупов же на этот раз вышел только на замену. Чем был обусловлен такой выбор?

– Нам показалась более предпочтительной пара Нобоа – Семшов. Поймите, у нас 14 – 15, если не 16 человек, любого из которых можно смело выпускать и быть уверенным, что он сыграет достойно. А если говорить об уровне мастерства, то у Нобоа он повыше, чем у Юсупова, – приводит слова Силкина «Спорт-Экспресс».

Популярные комментарии
serge perez
Рыков впечатляет. Он еще в знаменитом матче ЦСКА-Динамо 0:4 вышел на замену. Вагнер и Думбия от него как от стенки отскакивали :)
Annuitet
Рыков - хороший защитник, со временем может и до сборной дорасти. уверенный, мощный, потолкацца умеет и позиционно не косячит - как тот же Вова Гранат...
dinamit_1984
Ждем от Володи дальнейшего прогресса и попадания в сборную, где явно не помешает такой уверенный в себе богатырь!
Еще 13 комментариев

Еще по теме

16 комментариев Написать комментарий